Философия
Почему так много учителей тупых, работающих по старинке, хотя молодые? Почему не развиваются?
Потому что уму нельзя обучить он либо есть либо его нет ( Способность запоминать все подряд, а потом использовать - это не есть ум. это память. это может и компьютер и гораздо лучше. Создавать что-то новое это могут лишь единицы, но по большей частью это никому не нужно! Нужно лишь то что уже распиарено. И выходит для будущей работы лучше всего тупо запоминать все и воспроизводить а не делать выводы и создавать что-то свое!
Это проблема не столько учительская, но общечеловеческая.. . Развиваются ВСЕ.. . Только некоторые немногие осознанно, остальные - принудительно:)
они отражают твою тупость)))
дайте мне границу между молодым и стариком, я вам дам - почему.
дайте мне границу между тупым и умным, я вам дам - зачем.
Школьные программы не учителя пишут, а инициатива в нашей общестенной жизни вещь наказуемая.
да вот не знаю почему эти тупые учителя пытаются вас чему то научить. другое дело развитые современные- они прекрасно понимают что вам таблица умножения не нужна и никогда не пригодится поэтому и оставили все потуги в вашем обучении.
Ogulbabek Rahimowa
Да я , вообще-то, закончила школу, и прекрасно училась...И не надо здесь просто тупо защищать учителей. А "развитых , современных" учителей , к сожалению, очень мало. И, к тому же , не в профессии тупые, я не о их работе писала, а про то, что в жизненных вопросах, в той же психологии, в экономике, политике, ну и т.д. и т.п. они не бельмеса, читающих среди них мало, они читают только по школьн.программе, периодику для учителей...Я не говорю обо всех поголовно, но таких 80%.
Mихаил Викторович
знаком со многими учителями. правда больше знакомых среди преподавателей вузов. но может у вас город такой- нет продвинутых? у нас несколько иная позиция. не будем про политику. ибо это скользкая тема. то что пишут в газетах не политика. это зомбирование населения. так же как и экономика.кроме специальной литературы наши ппс читают и художественную. много читают. вкусы разные. вот сейчас кстати один доцент- соседка по кровати- грузит себе на электронную книгу скандинавские мифы. а старушке под 60. сам же я всегда слыл знатоком фантастики. а что касается психологии- то это одна из составляющих профессии.
не хотят, у них сейчас зп хорошие.. А что за учитель, который в своем ученике не заложил азы знаний своего предмета... Но потом Школа Жизни расставит все по своим местам... по клеточкам, по ступенечкам (ступеням)
Вы лучше над другим вопросом подумайте : почему у нас так много людей, которые считают себя знатоками в вопросах медицины и образования и одновременно к ним профессионального отношения не имеющими?
не стреляйте в пианиста он тут работает!
Есть народная поговорка--- новое, это хорошо забыто старое.
а в какой отрасли, кроме финансовой и нефтегазодобывающей, развиваюся?