Философия
Лучше не верить, чем верить не зная во что ?
Еще год назад, я бы сказала... что верить следует в себя.... но сейчас говорю... не верить нужно.... а знать и быть уверенным в себе.... а верить, даже себе не всегда нужно.... кто его знает... что, когда и в какой жизненно-временной промежуток может что-либо произойти.
Георгий Геркуленко
Быть уверенным в себе--разве это не Лучшего ответа слова?
Сперва рождаемся без веры, потом идём по поиску смысла, а он в любом случае приводит на порог веры.
эт точно подмечено :-)
Да
да
Вера, она на то и вера, что основана не только на точном знании, но и на эмоциональном доверии!
Согласна, нужно осознание!
Атеизм это тоже вера .Вера в ничто. Есть такое состояние агностик (не знающий есть божественная сила или нет её),это состояние наиболее честное до момента постижения истины. Потом и оно в истине растворяется...
neßi to,nesnaj chto - kontroljnaj prowerka v schkole
Верить нужно всегда, доверять всегда не стоит.
Каждому свое...
Верить, не зная во что, это тоже самое, что идти домой с закрытыми глазами, будучи на расстоянии в километры от дома.. . Может быть это лучше, чем просто сидеть на месте.
Любая вера укрепляет, а тот кто ни во что не верит - робот....
Вера - это не только мысль. Это вибрация, энергия чувства. А чувства не всегда определимы, не даются познанию в виде информации. Вера как чувство создает потенциалы для грядущих изменений. Во что верим, то и получаем. Верим в конец света, получим свой личный конец света, верим в Любовь и процветание, своим чувством создадим потенциалы для их проявления.
Лучше хоть в что то верить, чем жить, ничему не веря.
Лучше верить осознанно)))
В пустоту не верит никто.... как тогда определить предмет веры, если о нём ничего не знаешь?
Всё равно каждый во что то верит.... даже если думает то не верит...
если приминить теорию Эзотерики, то ты прав. Но как скозал Игор Шкляревский "Аддикция этих слов понастоящему вызывает фрустрация"
конечно лучше не верить! вера в последствии извращает!
верить неизвестно во что?... идиотизм.... как можно верить в то, чего толком не понимаешь.. . хотя наверно на это способны люди, которые толком и не задумываются о своих действиях. порой вера не укрепляет, а "убаранивает"))) из-за чего некоторые становятся непробиваемыми) ) не смотря на то, что верят в абсолютную фигню)))))))))))) ) так что уж лучше ыбть "роботом", чем не смыслящим сушшеством, которое человеком назвать трудно)