Философия

не могли бы вы меня убедить что воровать нехорошо и лучше честно зарабатывать? А то сам аргументов для этого не нахожу.

Вряд ли Вас кто-нибудь сможет в этом убедить. Пробелы плохого воспитания. К этому приучают с раннего детства. Для верующих людей не зависимо от религии воровство - это тяжкий смертный грех. В арабских странах за воровство отрубают правую руку, не помогает отрубают голову. Человек отличается от животных одной принципиальной особенностью - страстью к накопительству. А страсть к накопительству - это очень сильный мотив для того, чтобы украсть и легко обогатиться. Иными словами, если человек крадёт, то он всегда крадёт из корыстных побуждений. Миром правят деньги, и выгода, легкое обогащение всегда были и остаются первейшими и главными мотивами воровства. Я была всегда очень далека от желания что-нибудь своровать потому, что уважаю себя как ЛИЧНОСТЬ. Наверное это главное отличие человека от животного.
Таисия Захаревская
Лучший ответ
Убеждать бесполезно, если совесть молчит...
За воровство может последовать наказание. Хотя если наказание очень маловероятно (например, если бесплатное слушание музыки в интернете считать воровством этой музыки у её официальных издателей) , то тогда да, аргументов нету )
Rovshan Atajanov
Потому что ты наворуешь, менты это себе заберут, а тебя на зону ----------что ж в этом хорошего?
нехорошо воровать.... но взять можно.... смотря что и где
Павел Колесень
Тут всё от отношения к себе зависит, от самоуважения и самооценки. Если человек считает себя чмом, которое не может даже заработать на какую-то вещь - то он и пытается её своровать от собственной неполноценности и ничтожества)
Открой Уголовный кодекс, почитай на досуге. Сходи на экскурсию в полицию, потусуйся там немного времени, сходи на судебное заседание.
Представь, что уже в тюрьме. И как там тебе? А теперь вышел. Тебе рады работодатели? А как насчет друзей, семьи?
Теперь делай выводы.
Юлия Хренова
Анастасия Кудричева Представить себя в тюрьме не получается потомучто никогда там небыл, для этого надо почувствовать, или хотя-бы на картинке увидеть.
Аргументы подробно изложены в Уголовном Кодексе. Особенно должно впечатлять после слов "Влечет за собой... "
Ludmila Topalidou
Анастасия Кудричева Так это если попадёшься, но мне везёт.
Вы не одиноки в своих исканиях; всё правительство и иже сними в таких же сомнениях, правда они аргументов никаких не ищут, некогда.. . всё таки такие заботы.. . понимаешь, а судьба даёт шанс только один раз.
Да что убеждать-то: украл-выпил-в тюрьму. Украл-выпил-в тюрьму. Романтика!
Sabina Sagidullina
Анастасия Кудричева Довольно давно этим занимаюсь. Заканчивается так: Украл-выпил-пообещал сам себе больше так не делать.
По Закону Космоса, причинённая кому-то боль, Вам вернётся в большем размере. В этой жизни, или в следующей - бумеранг неизбежен..
Весомый оргумент - датут срок, возможно немалый.
Павел Рязанов
Вот и я говоря, что пока ученые не займутся доказательством принципиального бессмертия человека, то не будет никаких серьёзных аргументов против преступности у людей.
А доказательства вполне можно найти, и тогда окажется, что в Мироздании правит Справедливость, а значит:
ВОР ВСЕГДА ПОТЕРЯЕТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ УКРАДЕТ - ЭТО ЗАКОН МИРОЗДАНИЯ - СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Ольга Дячук