Философия
Кто мудрее тот кто терпя унижения неуклонно стремится к цели, или тот кто сохраняя достоинство...
отказывается от нее?Причем важность цели не обсуждается, потому что с точки зрения философии нет смысла не в чем.Хотя...Ну в общем буду рада любому мнению.Заранее благодарю!))
Чувство собственного достоинства - следствие гордыни, очень большого греха!
Мы не хотим этого понять, а многие даже готовы умереть, но "сохранить лицо".
Однако, попробуйте-ка унизить мудреца! Настоящий мудрец смиряется, и там, где другие терпят унижения, он действительно переживает некоторые трудности, как подметила коллега этажом выше) )
Итак, мудрее спокойно идти к намеченной цели, нифига не реагируя на всякие там унижения.)))))
Добиваясь цели, нельзя идти напролом. Обходи острые углы и приходи к конечной точке.
Мудрее тот, кто не теряя своего достоинства, неуклонно стремится к цели.
мудрый всегда сможет изменить стилистику унижения - конечно, первый!
При нынешнем дефиците рабочих мест приходится терпеть унижение, чтобы зарабатывать и обеспечивать семью. Есть смысл в том, чтобы семья была в достатке и ни в чем не нуждалась. Но и унижения имеют свои пределы. Мудрость в том, чтобы не потерять грань допустимого
Приветствую! :) Мудрее тот, кто в такую погоду дома сидит, чай попивает, телевизорь смотрит.. . :) Тот кто не идет во общем бесцельно за целью, ведь мудрее есть пирог чем смотреть на него и говорить о том какой он может быть вкусный. :)
у каждого свой путь постижения мудрости-у кого-то путь страданий и унижений, а у кого -революционный максимализм. всеравно к одному придут, только с разных сторон.
Ну и намудрили Вы!:) )
Мудрее тот, кто знает, что всё - суета сует! И живёт по принципу :собака лает - караван идёт!:))
не тот и не другой.. .
Мудрого нельзя унизить. .
Достоинство - ничто для мудрого...
Мудрого нельзя унизить. .
Достоинство - ничто для мудрого...
Замените "унижение" на "трудности".
Мудрый человек никогда не потеряет достоинство, так как цели его честны!
Не в мудросьти здесь дело. Первый сильнее. Хотя, из этого может вытечь и мудрость.
Мудрее тот кто сохраняя достоинство неуклонно стремится к цели.