Философия

Вы любите пролетариат или вы как профессор Преображенский нос от него воротите?

Лиля Вецак
Почему обязательно "воротить" или любить? Есть и более продуктивные отношения между людьми - например, уважение.
Я уважаю тех, кто трудом обеспечивает мне множество благ, и отношусь к трудящимся соответственно. Благоговею перед мастерами своего дела, и ценю плоды рук и ума.

Что до мнения профессора Преображенского, то его едкие слова произносились по адресу тех, кто назвал себя пролетариями, не владея ни мастерством ни ремеслами.
Наталья Рашева
Лучший ответ
Лиля Вецак Пролетариа́т (нем. Proletariat от лат. proletarius — неимущие) — социальный класс, не обладающий правом собственности на средства производства, для которого основным источником средств для жизни является продажа собственной рабочей силы.
А что,разве Управдом не может быть пролетарием...?(шучу я)
А что, к профессору заглядывал пролетариат? ! -А я, грешным делом думал, что дезертиры, насильники и карманники, вдруг, с благословения швейцарского еврейства почувствовавшие себя господами России.
Профессор Преображенский не любил невеж, хамов и тд. , но не пролетариат.
Виктор Истомин
Я жалею его. Придет время, и пролетариата не будет - работать вместо людей будут роботы и автоматы. Я надеялся, что пролетариат сам себя освободит: и от эксплуатации, и от религиозно-патриотического обмана, и от политического гнета, и от патриархальных предрассудков. Но этого не произошло: он не выдвинул из себя каких-то массовых движений, партий, союзов. Не боролся за свою отдельную программу, мечту. Был равнодушен и к проектам левой интеллигенции. Навсегда ли эта пассивность? Скорее всего, нет: в период кризиса, голода, войны он может вновь стать революционным, активным классом. Но идеализировать его и преклоняться перед ним не стоит. Единомышленников себе подбирают не по классу, а по близости взглядов.
Татьяна Юрина
я пролов очень люблю
прибраженский твой сам из плебев вышел - как ты филарет - сын попа и пападьи, и понятно что от пролов его воротило гнилая, либеральная идеология интелей
Лиля Вецак Ты,юноша,с Шариковым не в приятелях?