Философия

У одного профессора раз как=то спросили, как Вы считаете, что такое ЛЮБОВЬ?

Профессор на этот Вопрос Ответ, что "ЛЮБОВЬ===это когда человек готов отдать Свою Жизнь ради любимого! ".

Согласны ли Вы с этим утверждением???
конечно согласна
Марианна Мазур
Лучший ответ
У меня собственное мнение на этот счёт, но какой это секрет!
Позови профессора сюда
пусть он это скажет мне в лицо )
Дмитрий Себин
профессор палку перегнул
согласна с профессором
это близость по духу!!
Фарид Батыров
Отдать жизнь, это трагедия.
Отдать себя для любимого человека, это счастье.
сам профессор готов расстаться с жизнью или только балаболит?? я уверен что второе.
Karpov Sergey
профессор прав.
Даже тот, кто испытал ЛЮБОВЬ, не сможет на словах объяснить это такое. Будут объяснять с разных точек зрения: мол, это - химия, это (как ваш профессор) "когда человек готов отдать Свою Жизнь ради любимого"....Нет, это нужно ИСПЫТЫВАТЬ НА СЕБЕ, ЛЮБИМОМ.
Alik Tajiev
Как наркоман ради дозы? Сдаётся мне, этот профессор норовит подсунуть нам в качестве объекта такой вот самоубийственной любви то, что очень выгодно профессору и той общественной прослойке, в которую он входит — думаю, не ошибусь, предположив, что это крупная организованная преступная группировка, известная под названием РПЦ. Я просто помню, как другой профессор, Кураев, говорил примерно то же самое, но ещё откровеннее: он прямо называл русский народ сторожевой собакой, чья единственная задача — защищать хозяев, даже ценой своей жизни.
Дарья Молодык
Не совсем... мы за Любовь боремся....
Страдаем... но если придёт наш час,
то за Любовь - готовы отдать жизнь...
.
Cаша Кучер
Cаша Кучер С праздником весны...!
.
Лучше подарить ему новую)
Алексей Хохлев
Любовь - это когда хочешь дарить счастье другим.
Ольгa Шандыбина
Любовь - результат накопленных положительных эмоций. Последствия любви иногда принимают за саму любовь...
Камила A.
Ага. Но слово "отдать" каждый по-своему поймет)).
Как-то студент спросил у профессора:

- Профессор. а вот вы когда спите - бороду ПОД одеяло кладёте, или НА?

Ложится вечером профессор спать, и думает: "Вот же студент, гад! И так неудобно, и эдак! "
Юлия Горловая
Любовь - это похоть.
Сильно сказано, соответствовать этим словам требует немалого мужества, но в жизни достойно умереть проще, чем достойно жить или жить для любимого человека.
Елена Зыкова
А профессора звали Осипов. ) да прав
Дарья Молодык А, этот подонок? Тогда понятно. Значит, я угадал. Оно и несложно: скунса ни с кем не спутаешь.
а я что, на своем танкере проплываю в облаках..)
я думал это Джейсон Стетхем сказал, а не профессор!
Согласно
Р.
Ромашка .
в огромном городе одном
профессор жил вчерашним днем.
в душе без окон и дверей,
в воспоминаниях о ней.
и тусклый свет его иссяк,
напрасно привлекая взгляд
той что любил,
которой жизнь он посвятил.
и день настал,
и обвенчался он... с Другой,
и что же взял с собой?...
истлевших чувств сухие ветви?
безумной верности стакан?
терзаний сердца безответных?
иллюзий идеал?
и понял он в последний миг,
что он любил! ..
он жить любил!
он жизнь ЛЮБИЛ!
и был всегда ЛЮБИМ!
Z Татищева
У каждого понятие любви своё, профессор прав, так и должно быть, но люди разные соответственно и мнения.
Согласен полностью.