Философия

Считают ли логики любовь глупостью?...

Baric92
любовь это страсть, страсть- временное помешательство, любить -не любить не подвластно человеку, это как физиология ...а вот стремиться вновь и вновь к этому состоянию помешательства или нет, это -да ...и тогда если ЭТО не вредит, если человек "не спивается" , если не несет зла окружающим. . .а даже наоборот - вдохновение, то... А вот если он теряет себя, теряет мужчину в себе, то есть ТО за что женщина и любит его, то это конечно ГЛУПОСТЬ ...хотя бы потому что, как известно, настоящая женщина простит все, даже его измену ей, не простит она только его измену себе самому
Яна Калинина
Лучший ответ
Логики -тоже люди -и тоже любят-не считая это -глупостью...
С:
Саня :)
логика: любовь исходит изнутри - из эгоизма. разум рождается извне - из взаимоотношений разных эго. противоположность разуму есть глупость.
смотря что вы подразумеваете под словом любовь
... не зная предмета, истинный логик не будет делать вывод, а познав такой предмет, логик теряет способность логически мыслить...
Еркебулан (-) (-)
это не просто глупость, а безобразная тупость. это просто химическо-какой то там процесс в мозгу, а из него делают такооого)))
Владимир =)????????
Я думаю, это не зависит от склада мышления, Любовь не может быть глупостью, как и умной тоже, Любовь - проявления человека и она конкретна, а не иллюзия восприятия.
Вова Wrangler
да
С точки зрения логики - такого понятия нет... одна из эмоциональных составляющих. Не из функциональных.)
Inna Rebeja
вот как раз любовь и убивает любую логику, а порой и Разум
Любовь ---это путь к совершенству -------развитие

Без этого ------нет любви