Начнём с воздействия алкоголя на информационные низкочастотные процессы в психике, продолжительность которых соизмерима с продолжительностью всей жизни индивида. Что происходит, когда концентрация алкоголя в крови выходит за пределы колебаний его естественного для организма уровня, превысив некоторый предел?
— Красные кровяные тельца в крови начинают во множестве слипаться друг с другом. Сосуды, по которым течёт кровь в головном мозгу разные: есть и столь тонкие, что два слипшихся друг с другом красных кровяных тельца в них застрянут. Что произойдёт в результате этого? — Какие-то группы нейронов будут лишены кислорода и погибнут. Нейроны, как известно, при нынешней физиологии человека не возобновляются. Те информационно-алгоритмические процессы, которые протекали на основе нейронных сетей, в которых участвовали эти нейроны, разрушатся, что приведёт к утрате информации в психике индивида.
Нейроны, убитые алкоголем не восстановятся.
Мозг пьющего систематически даже “лёгкие” алкогольные напитки, даже не допьяна — кладбище убитых алкоголем нейронов. Примерно так характеризовал воздействие алкоголя на структуры мозга академик Академии медицинских наук СССР Ф.Г.Углов в своих книгах “В плену иллюзий” и “Из плена иллюзий”.
Философия
Так что, прав был профессор Преображенский - 50 гр для аппетита это нормально?
Женя Ганущак
Кажется про нейроны это писдёшь ) слышал что каждые 6-7 лет все клетки организма полностью заменяются новыми. )
Более чем...
Шарлатана сделали героем, как прискорбно...
Норма это вполне таки себе продажная девка, особенно если говорить о норме здоровья или поведения )
Ну про поведение думаю кристально ясно, ну а что касаемо здоровья то каких то 1500-2000 лет назад не было так много тучных людей. . )
Ну а что касаемо 50 грамм ежедневно то это алкоголизм )
он еще яйца орангутанга ловеласом пришивал.
Это не просто нормально, это даже правильно.
я думаю, что каждый должен себе ответить на этот вопрос сам.
лично для меня хоть 50, хоть 5 - это не нормально
я здоровый человек не отягощённый алкогольной зависимостью