Привет, Сергей!
Ну во -первых- Правда у каждого своя.
Во-вторых- этот говорящий должен быть для меня авторитетен или хотя бы личностью.
А в -третьих- Нормальный человек такую правду без согласия нашего не скажет.
Значит те, кто говорит какую-то правду и даже попали в точку- я это не восприму, и они для меня опустятся еще ниже. т. к. без разрешения на подобное, могут совершать с целью унизить или уколоть. А значит, грош им цена. А то еще и в лоб получат....)))
Философия
как вы реагируйте на откровенную правду про себя,когда даже сам боишься признаться себе в ней?
Очень хорошо реагирую.
Когда мне говорят откровенную правду, что я самый мудрый,
самый скромный, самый начитанный, самый интеллигентный,
самый самокритичный, самый чувствоюморный, самый, самый, самый,
то я с ними полностью соглашаюсь, и говорю им: "Как приятно слышать про себя откровенную правду! ")))))
Использую по назначению. хотя иногда неприятно бывает. имхо, подобную правду можно говорит ток в случае, если есть выход, ты уверен, что можно что-нить сделать. и делается. А иначе получается давление на болевую точку
Нормально. Я не идеал, и не паинька. Я скорее поблагодарю Человека если он выявил какую то паршивинку во мне, хоть мне будет и горько и хотелось бы его "побить". Воспитывать себя тоже надо. А сам не всегда заметишь "сучок в своём глазу"
Принимаю. А куда деваться, это же правда. Тем более, я о себе знаю гораздо больше, чем чья-то правда.
Не думаю ...что очень рада... но уважаю человека... за то что сказал в глаза.. Есть ведь и те кто за спиной шушукаются..
Евгений Байдуков
приветик Котёночек!!!
Когда-то очень давно, когда я была очень молодой, мне сказали фразу, которую я запомнила на всю жизнь, потому что много раз была проверена и в моей жизни, и по жизни окружающих. Она очень проста и легко запоминается - ЧЕГО БОИШЬСЯ, ОТ ТОГО И УМИРАЕШЬ. Когда есть страх, я не закрываю на него глаза, а пытаюсь разобраться, чего именно боюсь. Потом принимаю в себе этот страх, прощаю себя за него - до конца, т. е. , люблю себя и с этим недостатком. Немного посмеиваюсь над собой, говоря себе - ах, как же мне страшно! Как страшно! - а на деле страх уменьшается, бледнеет и растворяется. Любите и вы себя - со всеми своими недостатками - и они постепенно растворятся.
Никак не реагирую, потому что ее все равно никто не знает.
А Вы знаете, правду-то откровенную теперь редко кто и скажет. Поэтому чаще всего я её от себя выслушиваю :))
Реагирую нормально. А чего кипятиться - ведь правда же :))
Если честно, гашу просыпающийся гнев, и пока не успокоюсь, просто заставляю себя об этом не думать.. . А потом, потом благодарю правдолюбца (про себя конечно) , ведь он мне помог...
В лучшем случае -игнорирую. . В худшем.. , извините, посылаю..
Сильный стресс. Реагировать надо медленно.
Смотря из чьих уст она звучит...
Но для начало, смотря для чего тебе нужна эта правда. Когда у человека сидит заноза, то правда тогда его колит, но когда он поймёт, что это ему во благо, то он будет благодарен правде, какой бы горькой она не была. Я к правде отношусь спокойно, так как знаю, что она мне помогает работать над собой.
Нормально, хоть и неприятно, лучше уж горькая правда!
с радостью и аплодирую.
адекватно
Думала, всегда, что легко отреогирую на правду о себе.... но вот мне сказали и я решила задуматься.... 10-й день думаю уже))))))))....
Вообще то всю правду про себя сама знаю, но стараюсь ее не разглашать. Критику терпеть не могу, а приятную правду могу часами слушать))) ) (сама себе во всем признаюсь, для этого имею 10 мин на самокопание перед сном)))