Философия
Что делается с нашим СОЗНАНИЕМ после смерти?
После смерти человек теряет тело как источник новых ощущений и переживаний, теряет Дух в виде интуиции. В новой реальности он остается со своими переживаниями накопленными при жизни и способен сопереживать окружающему миру в меру приобретенной при жизни этой способности. Так как к сопереживанию нас движет совесть то живущий по совести перед лицом Бога любви сопереживает этой любви в меру преобретенных возможностей от чего испытывает большую радость похожую на радость от встречи с хорошим другом после долгой разлуки. Человек живущий безсовестно перед лицом любви обличается в своей совести и бежит от таких ощущений замыкаясь в себе. Бог это источник жизни то есть источник нашего потока чувств и переживаний и рай хорош не какими то садами и полями а тем что виден Бог. Таким образом рай и ад это не комнаты куда входит человек а внутреннее состояние человека достижимое и при жизни. Так как мы переходим в мир небытия то нет никакой возможности определить точно наше место положение милосердный например может быть увиден на всех местах где он совершал эти поступки одновременно, также мы не можем определить место нашей совести и говоря что она есть или нет никогда не можем показать точно места где она есть или гле ее нет.
Остается, однако, осознание, однако, своего, однако, Ego, понимаешь.
Ну если верующие предполагают - что сын божий вернется, то как думаете что он сейчас делает?
У человека в момент смерти сознание отключается.
Остается Управленческая часть души – это подсознание, оно основано на энергии одухотворения
и на осознании своего «Я».
у души есть человеческая сторона, есть божественная... к человеческой относится сознание, оно вместе с телом погибнет, а ту информацию, которую оно за жизнь обработало останется со второй частью души, которая отправится на дальнейшее существование...
Lena Kapkanceva
Но есть еще и ДЕМОНИЧЕСКАЯ часть!
зависит от плотности.... если большая плотность - оседает на землю, типа ад, если плотности как таковой нет то летит в верхнии слои атмосферы и перерождается, это типа рай
Разрушается и исчезает.
Lena Kapkanceva
Не верю!!!
У вас, как и у всех, впрочем, будет возможность узнать ЭТО...
не существует никакого сознания
Lena Kapkanceva
А что же тогда существует!?
Очень хороший вопрос! только что отвечал на него, но так и не понял, почему не увидел своего ответа в списке. Постараюсь еще раз написать.
Принимая во внимание, что нам не известно что будет после смерти, могу только предполагать следующее:
1-Сознания может быть недостаточно для восприятия того, что после смерти, если что то после нее есть. Возможно для восприятия послесмертного состояния нужно нечто выше чем просто сознание. И в связи с этим сознание или исчезнет совсем, или примет иную форму, или дополнит собой нечто высшее чем сознание. Возможно есть какой-то потенциал (личностный) , для активации которого необходимо наше сознание в чистом виде, которое может быть получено путем высвобождения от "собственности".
2-Сознание после смерти, может стать частью целого информационного или энергетического или еще какой-нибудь сверх субстанции. И после воссоединение с таковым, любое представление о чувственном восприятии или осмысление подобного действия теряет всякий смысл, и мы, точнее наше сознание принимая иную форму утратит свое свойство, так привыкшее нам в жизни, благодаря которому мы способны оценивать происходящее как внутри нас так и вне нашего тела.
3-Если после смерти вообще ничего нет, то сознание исчезает, ну просто исчезнуть оно наверное не должно, возможно оно как то раствориться. Как газ из зажигалки. Но черт возьми, если вдруг, оно растворяется, имея меньшую концентрацию, в пространстве с большей концентрации, точнее разбавленной, т. к. бесконечность не имеет емкости, то получается, что при жизни мы ходим внутри подобного пространства, пронизанного вдоль и поперек "информацией" или составляющими растворенных сознаний... .
Вообще у меня на этот счет много мыслей, просто учитывая тот факт, что я уже второй раз пишу Вам ответ, я еще больше убеждаюсь в том, что тут, в интернете, писать ответы на этот вопрос - тяжкая ноша, т. к. успеть набрать текст, пока не покидала тебя мысль - очень трудно, да и вообще не возможно.
Еще раз спасибо за хороший вопрос, их тут в этом разделе очень мало.
С уважением Александр!
Lena Kapkanceva
Спасибо за подробную инфо.! Могу сказать одно! Что сознание после смерти не меняется(меняется, по-видимому,его "форма") и относить его нужно к душевно-духовной категории - т.е. к Божественной субстанции!
оно немножко удивляется