Философия
Существует ли идеальная причина мира?
Воля, если скажу Творца, то покажется шаблонно. Существующая вне времени и пространства ЖивАтма- основа всего сущего, обладает волей, создаёт мир проявленный.
да, Круг
А так как сверхъестественный Бог разумен, обладает силой и действует в соответствии с планом, то такими же качествами обладает и созданная Им Вселенная. И не случайно на всех уровнях Космоса — на субатомном и на уровне атома, на органическом и неорганическом, на уровне животных и человека, на уровне Луны, Земли, Солнца, звезд и галактик — наблюдается поразительная упорядоченность и рациональность, объяснением которой может служить лишь намеренный и творческий акт, т. е. разум прежде материи, Бог прежде человека, план и замысел прежде творения. Факты упрямо говорят: мир, неотъемлемой частью которого является и наше сознание, устроен более тонко, красиво и продуманно, чем это может показаться на первый взгляд.
Желание существования.
у мира причина не может быть идеальной или нет она просто есть и самое не вероятное то что она парадоксальна то есть мир возник по тому что не мог возникнуть это трудно понять по тому что человек есть порождение двух начал которые он не может воспринимать отдельно друг от друга и когда ему говорят что небытиё порождает бытиё он не может представить одно из этих понятий ПЕРВЫМ! мысль замыкается в СФЕРЕ! начиная не прерывно и поочерёдно выводить одно понятие за другим рождая движение которым он в сущности и является! ( А ТЕПЕРЬ ПРОВЕРЬ СЕБЯ СКАЖИ ЧТО БЫЛО ПЕРВЫМ пустота или наполненность, тьма или свет, и тд, НЕ МОЖЕШ по тому что причина ОДНОВРЕМЕННО в тебе и в не тебя. (к стати ответ КРУГ! истинно лаконичен и краток так что мой коллега по ответу прав даже больше чем я. ) =)
Елена Елена
Я дурен думал ,что идеальная причина -это цель.