Философия
Говорят бог нет! Те то во что мы верили всего лишь, шарлатанство !?
Бог есть -если в него веруешь. Ну а если нет, то на нет не то что бога, даже суда нет.
Бог не постижим для нас создавая те или иные словесные образы его мы как бы создаем потом венчаем потом развенчиваем. Говоря что бога нет надо всегда уточнять а какого Бога нет может и правда нет и небыло. Бог не создан как и не создана наша совесть по поступках мы можем сказать что она есть или ее нет но где точно она есть или ее нет сказать невозможно. Для человека мало чего понимающего и смотрящего на мир все кажется фоном и ничего не выделяется но по мере того как человек понимает этот мир так стают и заметны его детали и восторгается человек и красотой и продуманостью созданого. Чем больше человек понимает тем больше он приближается к истине то есть божественному замыслу о всем сущем тем больше он видит Бога во всем творении и говорит он есть как есть в человеке совесть когда мы видим его нравственные поступки.
Люди постоянно говорят. Они это делают. И постоянно всё меняется. Все что-то говорят, а верить или нет, дело каждого. Всё правильно, задавайте вопросы, узнавайте новое, это и есть познание.
Может быть то, что мы знаем о Боге немного изковеркано временем, но поверьте люди верят не в пустышку, часто мы даже видем необъяснимые явления, доказывающие, что все-таки там за гранью кто-то есть, великий. А вот атеисту нихрина не докажешь, хоть сто ему покажи видиозаписей с такими явлениями. Просто им легче жить без веры очевидно, не чувствуя, что ответственны перед кем-то за свои поступки. Атеист это такой человек, который будет надеяться только на себя, ему в некого будет верить и он не сможет почувствовать себя не одиноким в трудной ситуации. Вот это и есть то самое главное отличающее нас от них.
Вера на то и вера) Она не доказывается и не опровергается) Иначе это не было бы верой) Порой вера- все что у нас есть. Верить- это важно) И не важно, во что) Главное- верить) Каждый во что-то верит)
бог это мир