Философия

Откуда человеку знать - какой Он - Бог?... во что он на самом деле верит, кому возносит молитвы?...

Т.
Тигрёнок .
Ты один - земная твердь, ты один - небесный свод,
Ты, и только ты, - эфир, ты - закат и ты - восход,
Ты есть жертва божеству: ты - сандал, вода, цветы.
Как Тебе воздать Тобой, если все, что есть, есть Ты?
Всего лишь голый камень - храм, всего лишь камень - бог,
Одно и то же вещество - все с головы до ног.
Кому же молишься ты, жрец? И что же ты познал?
Свой разум лучше сочетай с началом всех начал!

Лаллешвари
Ильдар Загидулин
Лучший ответ
Бог -это душа каждого...
Tilek Aspekov
Человеку конечно неведомо, но есть Великие Посвященные, которые это знают и благодаря им, знают и те, кто копал в этом направлении...
Есть такая способность в каждом человеке как ПОНИМАНИЕ. Именно через эту способность возможно познать Бога. Все просто.
Jhon Kenej
именно - сам с собой. и наделяет Бога наилучшими позитивными качествами. в противовес инфернальным. но образ Бога формируется не в одиночку, а как продукт социума.

Книга От Луки > Глава 17 > Стих 21:
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 24:
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Библия > Бытие > Главы 1 и 2.
смысл в переводе с символического языка конспективно (диалектика развития):

бытие человека рождает дух социума - дух социума рождает бытие человека.

аспекты проявления духа бытия:
1- восприятие создаёт образы - образы создают восприятие.
2- развитие рождает новые уровни сознания - новые уровни сознания рождают развитие.
3- личность формирует общественные идеалы - общественные идеалы формируют личность.
4- отдача рождает получение - получение рождает отдачу.
5- бытие определяет сознание - сознание определяет бытие.
6- люди создают культурное наследие - культурное наследие создаёт людей.
7- правильное гармоничное использование общественных благ есть залог развития общества - развитие общества позволяет выявить наиболее оптимальное правильное гармоничное использование общественных благ.
Наташа Орлова
Есть два способа познания: 1) Книга творения, т. е. все, что мы видим в природе; 2)Книга Библия, т. е. Слово Бога, обращенное к людям. ("Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас "(Псалом 99:3)).
M K E
Ищещиму Бога человеку, Господь активирует код познания Бога
Varsik Grigoryan
Самая верная вера у не слишком грамотных бабушек, без заумствований, доказательств и фактов. Другие что- то ищут, спотыкаются, спорят. Но главное чтобы Бог от нас таких не отвернулся.
мне вот тоже один чел сказал что все эти Яхвы Исус и чудеса всякие это идет изнутри чела или от людей вот и не знаю чего теперь думать
О Боге можно узнать из его Слова - Библии. В ней рассказывает о личности Бога, его прекрасных качествах, главное из которых любовь. Так же из Библии можно узнать о замыслах и намерениях Бога. О том кому и как молиться учил Иисус Христос в известных всем словах из Евангелия от Матфея 6 глава с 9 по 13 стих.
Varsik Grigoryan Читают тысячи, а озаряются верой еденицы...