Философия
что лучше бегство от мира или покорность миру?
Мир - это иллюзия в силу своей энтропии. Каждый человек "окрашивает мир" и пользуется при этом "палитрой" тех иерархических структур, от которых зависит (включая религиозные).
Быть самим собой в этом мире не так уж и плохо )
Основной смысл жизни душ, по моему мнению, в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
И бегство и слепая покорность не приведут к счастью. Только открыто познавая устройство мира можно найти равновесие в душе. Принимать мир искренне можно только, когда понимаешь его законы.
женская логика!
убижать, а если не палучаица,
покорица, вдлуг палюбица?
мущинская-поиметь весь мир или сдохнуть.
убижать, а если не палучаица,
покорица, вдлуг палюбица?
Переделывание мира в соответствии со своими представлениями о правильном.
"Философы лишь объясняли мир, но задача в том, чтобы изменить его"
"Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или Пророку —
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя…
И мы тоже выбираем — как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! " (Ю. Левитанский)
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или Пророку —
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя…
И мы тоже выбираем — как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Бегство от мира намного приятнее. Лучше развиваться, делать то что хочешь, обманывать судьбу, ну никак не жить, так, как живут все