Философия

Кто ищет смерти.. . тот не научился ЖИТЬ?

нет, тот осуществляет своё право расстаться с жизнью тогда, когда он сам этого хочет и так, как ему подобает по его понятиям... Очень трудно остановить тех, кто ищет смерти. Чаще всего это люди, подававшие надежды, люди с внутренней миссией, это те, кто хотел бы жить, а не выживать, приспосабливаясь, идя на компромиссы, укрываясь от жизненных битв, как щитом, инстинктом самосохранения ( ну, или материнским инстинктом). Все, кого бы можно было поместить в эту категорию людей - герои. Они вызывают удивление обывателей и уважение тех, кто в состоянии оценить такой поступок. Смерть их - звёздный час, о них помнят и после того как занавес давно упал. Удивительно ещё и то, что в сознании большинства умение жить - есть безусловно положительная оценка обществом индивидуума, но когда наступает момент опасности для массы, она превознесёт именно тех, что выбрали смерть в этот момент. Пусть даже и не совсем осознанно выбрали. Не так, как например, Сократ. А так, как Мцыри... или та же Бэла. Печорин искал героической смерти осознанно, а она досталась Бэле! Парадокс.. .
Денис Щетко
Лучший ответ
Никита Калясев Да...серьёзный вопрос,и действительно ответ парадоксален..
просто устал.. . существовать
Смерть стоит того, чтобы жить,

А любовь стоит того, чтобы ждать.. .
Слабак, эгоист, и паразит, для благо которого чуть ли не объязаны работать Все вокруг в поте лица, только не сам он, и считает_ему Все должны все, а он никому ничего не должен...
или "Кто ищет смерти, тот еще не видел жизни. "
Я думаю - да. Здесь урок. Школа.
Ни
Николай
а может наоборот-научился жить и ему просто нечего больше здесь делать?
Shaxnoza Jalimova
Арсен Кажуакасов Интересная мысль
Никита Калясев Еще никто не научился совершенству...
кто ищет смерти... не заслуживает внимания, тех, кто живет!!!!
Marina Bilocon Жестоко, а еслиб кто-то из ваших близких был в состоянии, что лучше умереть, простите за такую бестактность, просто интересно.
Нет, просто дебил.