Кто его знает.. .
Сексуальные революции прокатываются ...
может пресыщенность появилась, инстинкты никто не отменит... и не усмирит, потому как это матушка природа
Философия
Эволюция порока. Далеко ли укатилось райское ЯБЛОЧКО ОТ райской ЯБЛОНЬКИ ???
Библия не говорит, что это яблоко, написанно плод. И прежде нежели плод, Бог благословил Адама и Еву
Бытие 1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
А потом Бог дал заповедь
Бытие 2:15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
А дальше Адам с Евой нарушили заповедь и через это грех вошел в их жизнь и принес проклятия.
Бытие 3:1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Получается: Адам снял плод с дерева и съел, и грех вошел в человека, а Иисус Христос взял этот грех и телом Своим вознес опять на дерево (на крест) .
Это вещи духовные, но понять можно.
А потом Бог дал заповедь
4 И сказал змей жене: нет, не умрете
Это вещи духовные, но понять можно.
цивилизация.. удовлетворяет одни желания людей... но и взамен искушает другими.. или человек сам поддается искушениям.... получая желаемое человек стремиться получить большее.... человек самая ненасытная тварь божья)