Философия

Напитки СТРАСТИ и райские ЗАКУСКИ---какие они для вас ???

Слава Лыга
Дам рецепты таких напитков и закусок.

В состав напитка входят: литр белого вина, стакан апельсинового сока, полстакана лимонного сока, ликерная ложка коньяку, ликерная ложка ликера “Кюрасао” (или схожего с ним) , две столовые ложки меда, четверть чайной ложки кардамона, четверть чайной ложки любой пряности. Кроме того, нужно добавить свежие листья мяты. Прежде чем подать на стол это снадобье, его следует профильтровать, настояв перед этим три дня в холодильнике.

Ниже два рецепта - экзотический салат и плов, которые послужат верными стимуляторами для пробуждения сексуальности как у мужчин, так и у женщин.

САЛАТ

Четверть чашки очищенных и приготовленных креветок, столовая ложка порезанного сельдерея, столовая ложка порезанного зеленого лука, треть чайной ложки лимонного сока, четверть чайной ложки порошка сельдерея, одна зрелая папайя. Смешайте все продукты, разрежьте папайю вдоль и удалите семечки. Наполните каждую половинку папайи салатом.

ПЛОВ

400 граммов мидий, полтора стакана риса, 3 моркови, стакан молока, 3 луковицы, 120 граммов масла, половина чайной ложки перца горошком, по 1/2 пучка кинзы и сельдерея, 5 лавровых листиков, половина чайной ложки черного молотого перца, по полстакана сметаны и воды, 150 граммов томатного соуса. Мидии переберите, промойте, отварите до готовности в подсоленной воде. Воду слейте, а мидии на полтора-два часа залейте молоком. После этого готовьте плов. Рис промойте, слейте воду, добавьте репчатый лук и натертую на крупной терке морковь, поджаренные на сливочном масле, добавьте нашинкованные кинзу и сельдерей, душистый перец горошком, лавровый лист, соль. Все соедините с очищенными мидиями, добавьте полстакана сметаны, томатный соус, воду, черный молотый перец, прикройте крышкой и варите на слабом огне до готовности.
Инна Словецкая
Лучший ответ
Согласен с Заремой, водка на шпанке или на малине .
к закускам райским отнесу шашлык из свинины или из осетрины и грибы грузди, засоленные в бочке. Кстати, хорошо посоленное тонкое сало с прослойками и чесноком тоже райская закуска.
Саша Корнейчук
Николай Степанов Привет дружище,давно вернулся?
Слава Лыга Я тоже это все люблю)))))))))))
Водка настоянная на шпанке и и тонко нарезанная чёрная редька с маслом и уксусом . А если к ним ещё картошку запечённую в золе камина! Мммм ...вкусно .
"Любовь" - напиток.
Страсть - закуска.