Философия

Я только щас понял. Какой смысл переживать? (Не по мелочи а вообще) Ведь всеравно, что случится - то случится.

Максим Жаров
знаешь, я некогда не переживал за себя, но почему то переживаю за близких людей, и только тогда когда им действительно нужно чтобы я переживал за них.
людям приятно когда тебе не безразлична их боль, и лучше разделить её с ними, потому что переживать сложные моменты в одиночку под силам единицам.
Александр Гражданкин
Лучший ответ
Ну, иногда "попереживаешь" как следует по какому-нибудь поводу - а потом, глядишь, и поступишь так, как надо - то есть, правильно: по совести.
А без переживаний ты рискуешь стать равнодушным. А равнодушие - это "смерть души". Вот так-то!

Впредь будь осторожен с выводами!
Акбар Курбанов
хорошо, что понял.. ) можешь теперь со
всей ответственностью спеть эту песню..) )
Лида Степанова а почему именно эту?
=Тю! ! елы-палы. . -= так ДАВНО! это надо было сообразить!!!.
Яков Койфман Каждый делает свои открытия самостоятельно.
Зачастую переживания дают стимул предотвратить то, что должно случится
Ну это как специи. Можно и не солить и не перчить - жрать просто так, войдет - проверено.
Но просто с чувствами гораздо вкуснее, а переживать важно для понимания приоритетов (ценностей)
Это правда. что на первый взгляд-никакого. Если не знать, что человеческая мысль м человеческое чувство материальны. Все, что мы думаем и чувствуем на тонком плане да еще при наличии огромного желания и силы воли -становится галографической мыслеформой, которая материализуется на вещественном нашем Уровне. Ну, как пар, который при охлаждении превращается в воду и замерзает еще, как темпиратура понизится. так и наши мыслеформы становятся действительностью. Мы сами себе и нашим близким таким образом пишем реальное существование. Поэтому переживать и сочувствовать, хотеть чего-то-нужно! ! В этом спасение. Оно иногда вопреки случается, но не так жестоко, как могло бы быть и исправляется в дальнейшем.
не переживаю за себя... только в той степени, в которой нужна родным.
А за них, родненьких, постоянно... понимаю, что не надо. Но не могу иначе.
А это ещё и хитрость) . Как-то заметила, что горе приключалось в моменты, когда я была беззаботна как никогда... а когда тревожусь, ничего не случается... у меня тревога не притягивает, а отталкивает беду.
Леха Леха
смотри не забудь, а то больше ведь никто этого не знает
Степан Z...
Ты даже не представляешь на сколько глубокую истину ты понял....
Т.
Тасюня.... .