Философия

Почему любовь Бога для всех разная?

Эсенбек Шабиев
это не так, разная у всех любовь к Богу. А СаМ Бог нелицеприятен
Андрей Заонегин
Лучший ответ
Кто вам сказал такую глупость?
Преданная любовь Бога - это как жаркое-жаркое с белым-белым загаром Солнце! :-)))))))
Но людское свободное сознание ходит в шубах морали, долга, ответственности.. .и прочего мусора))))))))))) )
Поэтому любовь сердца человека и по разному воспринимает любящую доброту Отца! :-)))))))))

Эмилия Тарнани - "Ищите Господа - еще не поздно" - Эмилия Тарнани-Птицы улетают в даль
Эсенбек Шабиев т.е. мораль по боку - и насладишься любовью Бога?
Это любовь к Богу у всех может быть разная, а ни как не наоборот. А иначе значит пока не осознанно-кто Есть Бог.
Оксана Черных
Эсенбек Шабиев прихватизатор любви...
каждому по заслугам его))
Z Viktoriya
Потому что каждый сам ее себе придумывает, как может.
Лиза *
у всех разный Бог. у Протестантов 1, у Православных другой, у тех кто дома Библию читает другой тоже, темболее у БУДДИСТОВ И МУСУЛЬМАН ДУРГИЕ И У КРИШНАИТОВ. эгрегоры разные в каждом подразделении по этому разное ощущение при нахождении в нем. мне больше понарвилось ДОМА БИБЛИЮ ЧИТАТЬ В ОДИНОЧКУ БЕЗ ЦЕРКВИ. МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ ТАК БОЛЬШЕ ВСЕГО ЛЮБВИ. НУ МОЖЕТ Я НЕ ПРАВ. НОВЫЙ ЗАВЕТ.
Andrei Prosunin
Так не только у Бога, у всех любовь к разным личностям разная, в зависимости от отношений. Вы же по разному любите родителей, спутника жизни, детей, друзей. И у Бога так же. Хотите, чтоб больше всех вас любил - выходите за Него замуж.)
У всех свои испытания, для понимания.
Эсенбек Шабиев чего понимания??
Это как в самом лучшем рестароне - все нектарное и никогда не заканчивается. Бог безграничен и любовь у Него такая же. Но кому-то достаются исключительно "макароны" или вовсе пустая тарелка. Все зависит от наших желаний и преданности Ему.
Katerina P.