~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Опаздывают в чью-то жизнь.. . -насовсем?
Философия
Как Вы думаете,... как чувствуете,... можно ли опоздать.. . в чью-то жизнь?
а можно ли уснуть сегодня в ночь никому неизвестным, а завтра проснуться знаменитым?... )
ну знаменитым хотя бы в том, о чем и сам не подозреваешь.. .
я думаю можно.. .
если уснуть не самому, а с тем, кому ты доверил свою жизнь.... )
как то странно бывает... .
ты доверяешь, доверяешь и снова доверяешь.. .
но все-таки порой чего-то не хватает для того, чтобы не думать об ожидании.. .
если вообще речь внутри идет об ожидании.. .
жизнь другого - это не детская железная дорога с увесистыми вагончиками и бегущим впереди красочным поездом произведенными в Германии... ты сидишь и слушая стук маленьких колесиков наблюдаешь за тем, когда сделав круг весь состав вновь вернется к тебе... наверно жизнь другого - это исчезновение из твоего внимания того, что ты еще вчера держала в своих руках... нежно, желанно и проникновенно.... такое исчезновение в паузе которого тебе просто нужно понять как быть дальше.... КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ?
я недавно слышал такую историю.. .
она пришла к гадалке и спросила.. .
- скажите, очень нужно... пожалуйста... очень... кто будет моим - Дмитрий или Николай? кому больше повезет - посмотрите пожалуйста! !
посмотрела внимательно прорицательница и сказала - знаешь, милая... повезет больше Дмитрию... Николай будет твоим... .
как я ДУМАЮ?
я думаю, что мы не можем никуда ОПОЗДАТЬ В ПРИНЦИПЕ... ни в чью-то жизнь ни вообще куда-либо... просто когда я чего-то не знаю и не понимаю - я не знаю и не понимаю именно "это", но это вовсе не означает, что именно поэтому я могу в связи с этим куда-то не успеть или чего-то не сделать.... иногда бывает наоборот - мы очень хотим в чью-то жизнь и так настойчиво, что именно от этой нашей настойчивости нам начинает казаться, что если мы не войдем именно в "эту жизнь", то мы непременно ОПОЗДАЕМ... но мне думается ЧТО ОПАЗДЫВАТЬ ПРОСТО НЕКУДА.. .
как я ЧУВСТВУЮ?
здесь сложнее... я чувствую много чего... но знаешь... мои чувства есть моя жизнь... я бы так сказал... .
мыслями я могу поделиться всегда... чувствами нет... )
просто чувства "одной жизни" ищут подобные им чувства в другой... подобной им жизни... мы как бы все можем более менее мыслить в одном направлении... но чувствуем мы всегда РАЗНОЕ (в большинстве случаев)... и здесь я чувствую, что если чья-та жизнь становится рекой, морем, океаном для моих личных чувств или переживаний, то мыслей в связи с этим об ОПОЗДАНИИ не возникает... мы просто вместе садимся в красочный поезд с увесистыми вагончиками, стремящимися в неизвестность и пробуем проложить дорогу таким образом, чтобы создать из этого ПУТЕШЕСТВИЯ СКАЗКУ.. .
а если ты еще продолжаешь верить в Сказку, значит ТВОИ ЧУВСТВА ВСЕ ЕЩЕ ГОТОВЫ К ТОМУ, ЧТОБЫ НЕ ДУМАТЬ ОБ ОПОЗДАНИЯХ... .
ведь с нами случается не только то, чего мы не знаем, но и то, во что мы верим.. .
просто если ты и считаешь, что куда –то опоздала – это означает только одно:
ЗНАЧИТ ЗА СЛЕДУЮЩИМ ПОВОРОТОМ ТЕБЯ ЖДЕТ ИМЕННО ТО, КУДА ТЫ УСПЕЕШЬ.. .
я думаю можно.. .
как то странно бывает... .
я недавно слышал такую историю.. .
она пришла к гадалке и спросила.. .
как я ДУМАЮ?
как я ЧУВСТВУЮ?
Алексей Седякин
... это уже поэзия в прозе...)
Вера Заяц
Пишите книгу а я её продвину за 5 процентов .
Еще как можно и большинство из нас уже опоздали
Это иллюзии призрачного счастья!
такого сплошным полно.. может даже у каждого человека...
Просто так ничего не бывает!!!
верю что у каждого свой путь.... предначертанный свыше....
А мне там делать нечего!! ! А вы ноги вымыли, прежде чем в чужую жизнь засобирались?? ? Чужая жизнь - это чужая жизнь... И там никого не ждут....
Да.. . можно опоздать.. . И пусть знатоки говорят, что так предначертано судьбой.. . все равно, это опоздание помнится всю жизнь-- значит, там было то, что важно для тебя и того другого человека, потому что он тоже помнит об этом.. . И всегда возвращает в прошлое эта музыка...
Никогда не поздно войти если это "кому-то" нужно. Сердца и совесть всегда подскажут.
А мне почему-то вспомнилась песенка из далёкой юности.. . которую вечерами пели под гитару. В ней было такое:
....
И хотя поглядывал на Таню,
Говорил друзьям, что ни к чему.
С Танею встречаться я не стану -
Я себе красивее найду!
А теперь всё бродит он по свету,
Ни одна ему не по душе.
Понял он, что лучше Тани нету.
Только Таня замужем уже....
....
И хотя поглядывал на Таню,
Говорил друзьям, что ни к чему.
С Танею встречаться я не стану -
Я себе красивее найду!
А теперь всё бродит он по свету,
Ни одна ему не по душе.
Понял он, что лучше Тани нету.
Только Таня замужем уже....
нельзя!
Каждый бывает там и с тем, где Судьба ждет!)))
можно.. . Можно вообще появиться не к месту и не вовремя...
И потом ты загоняешь в закоулки сознания и тайники души то светлое чувство, которое посетило тебя в минуты озаренья-о, ты слепец, не вынесший яркого пламя взрывного восторга, охватившего тебя всего без остатка... а ОНА ждала лишь одного твоего слова... и ушла.. . Как ты искал себе смерти...? не совсем... но ты висел на стене в дикий холод межсезонья, когда горы принимают к себе... сумасшедших... и ты вырвался из их мягких лап, тебе отрезали немного обмороженого мяса, но ты стал чуточку мудрее... Ты все еще любишь ее.. . И она чувствует это.. Как давно это было... А сегодня ты звонишь ей ,,ольгу михайловну, пожалуйста..., Вовка? -ты? и голос ее.. .
можно, и страшнее всего то что человека уже нет. а ты даже не могла сказать ему что хочешь быть частью его жизни.
никогда не поздно... никогда не рано... что ни делается-значит так оно и должно быть...)
Почему ж ты мне не встретилась,
Юная, нежная,
В те года мои далекие,
В те года вешние?
Голова стала белою.
Что с ней я поделаю?
Почему же ты мне встретилась
Лишь сейчас!
Я забыл в кругу ровесников,
Сколько лет пройдено.
Ты об этом мне напомнила,
Юная, стройная.
Об одном только думаю:
Мне жаль ту весну мою,
Что прошла, неповторимая,
Без тебя.
Как боится седина моя
Твоего локона.
Ты еще моложе кажешься,
Если я около.
Видно, нам встреч не праздновать,
У нас судьбы разные,
Ты - любовь моя последняя,
Боль моя. ( с)
лучше не скажешь.. .
Юная, нежная,
В те года мои далекие,
В те года вешние?
Голова стала белою.
Что с ней я поделаю?
Почему же ты мне встретилась
Лишь сейчас!
Я забыл в кругу ровесников,
Сколько лет пройдено.
Ты об этом мне напомнила,
Юная, стройная.
Об одном только думаю:
Мне жаль ту весну мою,
Что прошла, неповторимая,
Без тебя.
Как боится седина моя
Твоего локона.
Ты еще моложе кажешься,
Если я около.
Видно, нам встреч не праздновать,
У нас судьбы разные,
Ты - любовь моя последняя,
Боль моя. ( с)
лучше не скажешь.. .
В чью-то жизнь - нельзя.
Значит не было причинно-следственных связей для попадания в эту жизнь.
В чью-то жизнь не нужно без нужды проникать.
Лучше быть рядом, чтоб радости и горести - пополам.
Нет, судьба все равно сводит с тем, с кем нужно.)))
У Л. Андреева есть великолепный рассказ "ВСЁ приходит слишком поздно"- прочтите - как раз об этом
Я я вообщем-то ни в чью жизнь и не тороплюсь, поэтому не боюсь опоздать )
так оно и есть - опоздать можно! и зачастую из-за трусости опаздывают.... хороша ложка к обеду!...
Тут есть некоторая игра слов, конечно. Появиться не ко времени, возможно.
надеюсь что нет... .
хотя иногда встречаешь тех, кого не должен....
Самое главное--не опоздать и не пропустить свою жизнь!
Да можно не то что в чужую, но и в свою опоздать.
можно прийти рано но опоздать.. . а можно опоздать но остаться на всегда ...у каждого свой крест ...***
...можно опоздать только в свою жизнь.. . за ней не поспевая, цепляясь за прошлое.. .
нет потерь, которые не были бы с лихвой восполнены.. . вспомнить хотя бы Иова.. .
только сможешь ли принять новые дары... ?
если всё ещё жалеешь о потере прошлых, задаваясь вопросами об опоздании... ?
навсегда тебя оставить в прошлом невозможно.. .
станешь самой горькой из потерь.. .
только знаешь завтра, как теперь.. .
ни о чём не пожалею я....
станешь самой горькой из потерь.. .
только знаешь завтра, как теперь.. .
ни о чём не пожалею я....
Можно, причем, безнадежно опоздать. И, любя, отрекаются, именно потому, что любят. Любовь заключается не в обладании, а в том, чтобы найти в себе силы отпустить того, кто хочет свободы.
Всему свое в время. И не кто не куда не опоздает.)
Нет, все схвачено!)))))))))))))
В итоге - только в свою.
И как часто это случается.. .
Я тороплюсь, бегу и понимаю... НЕ УСПЕВАЮ!!!
а лучше не думать о том, что не сделал! ведь это все в прошлом- а его изменить уже нельзя! смотри вперед, но будь здесь и сейчас !
Нет, ещё можно успеть вскочить в последний вагон...
более того.. и в свою тоже можно))
Нет... но это не значит что нужно бездействовать).. .

Не люблю опаздывать - поэтому стараюсь что то сделать заблаговременно .
А опоздать всё равно можно ...
Нет.
Нам кажется, что было бы наше вмешательство своевременно - все бы сложилось по иному. Во время оглянуться, во время протянуть руку и т. д.... Если бы все зависило от нашего желания и рвения, от нашего своевременного участия.... не так.... у каждого свое предназначение ...и если мы считаем, что где-то опоздали - значит так и должно было бы быть.
...То, что случилось между ними, могло стать любовью, но не стало... Она пошла к нему на встречу во вторник. А он к ней - в среду. Их дороги не совпали на один день. Казалось бы, какая мелочь: один день. Но все трагедии — в несинхронности… А когда несинхронность в судьбах, случаются судьбы-ошибки. Судьбы-уроды. (В. Токарева "Длинный день")
И в чью-то жизнь можно опоздать- твое место в ней уже занято другой женщиной. Она не лучше, просто ей больше повезло- он встретил ее раньше, чем тебя...
Лолита Воронцова
Опять у меня горе от твоего ума,
сложный вопрос
смотря как мыслить
В легкую
я думаю можно! просто не успеть в тот момент когда ты действительно нужен
Если опаздали значит не судьба, не в ту жизнь хотели войти
можно.
Да. Опоздать так, что уже ничего не изменишь
Тупой вопрос, тупые ответы, тупые люди.
Траляял