Зачем тогда ваще мы живём? Пропей квартиру - и ступай бомжевать.. . к мусорным бакам. Всё равно конец у всех одинаков.. .
Мы пришли в этот мир, чтобы эволюционировать, набираться духовного опыта. В тебя вбухали столько "средств" (энергии) на это обучение.. . и в случае духовной деградации - по головке не погладят!
Философия
Зачем так усиленно напрягаться, чтобы достичь каких-то высот в жизни, если все равно дальше только смерть?
Чтобы в следующей жизни не наступать снова на одни и те же грабли...
А здесь процесс важнее результата.
Результатом будет общий зачёт твоей мыследеятельности в энергетически-информационное поле Земли
Олеся Чернуха
вегным путем мыслите товагищъ!
Атеисты обычно про детей вспоминают в этом случае.
если не напрягаться смерть будет не дальше, а ближе)))
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше
А вдруг не только смерть? Но если и смерть и ничего больше, то всё равно стоит понапрягаться, хотя бы для удовлетворения своего я. ИМХО.
Глупо и нелепо. Я согласна. Ведь выше всех горестей, бед и мучений, мы будем под слоем промёрзшей земли...
Вдруг вспомнилось: давно в передаче "Школа злословия" режиссер Юрий Грымов среди прочего сказал: "Вот меня вечно спрашивают - как ты расслабляешься. Да никак я не расслабляюсь! Я НЕ НАПРЯГАЮСЬ".
И достиг же высот!
Как сказал Васерман, смысл жизни в ее процессе
Смерть это переход с одного мира в другой. В материальном мире мы совершенствуемся духовно и только свои духовные достижения берем в иной мир.
Суровый вопрос))))))))))))))))))) ) Так многие задумываются, а потом кукушки и бомжи ( -Если все равно? (((((((((((((((((((((((( Блин ( Думаю Наверное для развития! Для собственного развития, а не каких то там ЦЕРКВЕЙ (((((((((((((((((((((
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно,
Живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.
Adil Valiev
Респект!
А высоты разные. И думать надо немного по-другому, воспринимать жизнь не как данность, а как подарок, и просто использовать её, вертеть ей, как вам будет угодно, ведь жизнь только Ваша. И главное не итог, а процесс.
Смысл жизни в счастье. Счастье в детях, в продолжение рода. Напрягаться надо, что бы после себя осталось что то. Добившись чего то, уже под старость лет, начнешь понимать.. . что вот оно ради чего все..