Философия

Как измеряется качество жизни?

Вячеслав ///
Количеством СЧАСТЬЯ на душу:))
Александр Никулин
Лучший ответ
Ощущениями. Если чувствуешь, что делаешь хорошо, значит качество жизни высокое.))
Ка́чество жи́зни» человека — понятие, которое является более широким, чем чисто материальная обеспеченность (см. уровень жизни) и предусматривает участие в оценке не только таких (не участвующих в оценке уровня жизни) объективных факторов, как качество воды или воздуха, расстояние до курортов или наличие и доступность культурных учреждений, но и глубоко субъективных факторов, как, например, удовлетворённости отдельных индивидов своей жизнью. Термин используется в самых различных областях, в том числе в области международного развития, философии, здравоохранения и политологии.

Качество жизни напрямую зависит от состояния здоровья, коммуникаций в социуме, психологического и социального статуса, свободы деятельности и выбора, от стрессов и чрезмерной озабоченности, организованности досуга, уровня образования, доступа к культурному наследию, социальному, психологическому и профессиональному самоутверждению, психотипа и адекватности коммуникаций и взаимоотношений.
ответ не измеряется! ,измеряется только качество смерти...
количеством появившихся Пороков ..
Dinara Amanzholova
сколько минут в течении дня человек был счастлив.
Индекс развития человеческого потенциала (ИРЧП) — интегральный показатель, рассчитываемый ежегодно для межстранового сравнения и измерения уровня жизни, грамотности, образованности и долголетия как основных характеристик человеческого потенциала исследуемой территории. Индекс публикуется в рамках Программы развития ООН в отчётах о развитии человеческого потенциала.

Россия в рейтинге ИРЧП занимает 65-е место после Албании (64-е) и перед Казахстаном (66-е) .
СССР в 1990 году с данными за 1988 год занял в рейтинге 26-е место (между Чехословакией и Болгарией) , а США, которых мы догоняли, – 19-е (между Австрией и Израилем) .
В сравнении.
В идеале с Христом.
качествожизниометром
говорят -Дело не в количестве а в качестве всего что сделаешь..