Человек глубоко заблуждается, надеясь местью успокоить душу. .
Вернуть гармонию в свой мир, причинив зло обидчику не удастся. На какое-то время может и поселится в сердце радость победы над врагом.. Но очень скоро вернется обида, чтоб не отпуская напоминать о, пусть уже отмщённой, но непрощенной несправедливости, заставляя вновь и вновь возвращаться к истокам обиды, изматывая душу ненавистью к прошлому, в деталях восстанавливая горькие фрагменты обрушившейся беды, незажившая рана кровоточит, пелена закипающей ярости с новой силой затмевает разум. .
Человек постепенно переносит свою боль уже на весь этот грёбаный мир, на себя, оказавшегося не в том месте, не в то время, не с теми.. Добро пожаловать в ад!
Месть открывает ворота злу настежь, не переступить эту черту есть единственная возможность-не вспоминать, забыть, простить.
Философия
Что даёт месть для души ?
Желанье мести обжигает,
Туманит разум, жжёт огнём.. .
Но, отомстив, ты сам её познаешь,
Столкнёшься с ней к лицу лицом.. .
Душа твоя опустошится.. .
И месть к тебе же возвратится.
Туманит разум, жжёт огнём.. .
Но, отомстив, ты сам её познаешь,
Столкнёшься с ней к лицу лицом.. .
Душа твоя опустошится.. .
И месть к тебе же возвратится.
Справедливость вселенского покоя.
чувство удовлетворения
Господь сказал не мстите за себя. "Мне отмщение аз воздам".
борись со злом, но побеждай зло добром.
если мы начнем поступать также как насильники и убийцы, то станем такими же как они, и зло только преумножиться.
борись со злом, но побеждай зло добром.
Минутное удовлетворение.. . потом пустота...
Спокойствие, что в долгу не остался...
для душ ничего. она даёт только утишение уму. кто мститт у того нет связи с душой. тот живет только умом. а ум мало что вмещает по этому от животных этих людей у меня отличий мало видно.
Месть и Душа это два разных берега.
Человек осознающий себя как Энергию смеётся над местью.
А тот кто мстит, в метафизической картине это иллюстрировалось бы как Пускание бумеранга в маленькой комнате.
Подобие притягивает подобие.
Если человек отомстил, он думает, что тот кто ему насолил получил по заслугам.
Но точно так же происходит и с тем, кто мстит.
А тот кто пережевал месть и выплюнул, программа удалилась и более не запускается.
Подобие притягивает подобие.