Философия

Что даёт месть?

разрушение внутреннего мира и показывает не умение прощать, знаете месть это холодное блюдо которое нужно приподносить в холодном виде)
желаю удачи
Твоё Счастье
Лучший ответ
ИЛЛЮЗИЮ морального удовлетворения. Но в результате действия закона Вселенной "Всеисходящее от нас возвращается обратно", приводит к деформации души и, как следствие, к болезням тела. И это уже не иллюзия.
Иллюзию воздаяния.
Тёма Малышев
к мести отношусь отрицательно
поступок Калоева который поехал в швейцарию и устроил самосуд над диспетчером практически убившим всю его семью - ОПРАВДЫВАЮ
а что даёт??.. трудно сказать.. . илюзорное чувство свершившейся справедливости может быть...
Илшат Миназов
Месть дает почву для мести.
Иногда еще мнимое удовлетворение.
Иногда еще истинное разочарование
пищу для эго
Nati Ponom
Моральное удовлетворение.
Больше не чувствуешь себя дураком.
Можно простить, и тогда такой же эффект, но это труднее.
Katya Ivanova)
Месть это вполне нормальноя реакция человека на приченённую ему обиду, я полностью на стороне тех людей что мстят за обиду а не прощают, ведь если тебя оскорбили значит тебя не увожают а увожение в этом мире самое главное
кому как кто мстит что бы доказать другим что он может за себя постоять кто то из за себя а кому то просто нравится это делать из за мести человек чувствует себя правым видете ли только из за того что он или она первый начал.
хотя полсе того как месть состоялась и мы не гласно говорим что мы квиты можно задать вопрос а чем тогда я отличаюсь от того кто первый начал неуж то только этим))
В итоге месть дает ощущение пустоты, и человек постепенно теряет уважение к себе. Потому что люди часто мстят просто за то, что поняли не правильно, короче мстят напрасно. На мой взгляд месть как адекватная реакция на обиду вообще не оправдана.... Надо учиться прощать.