Философия

Наруто. В соченении про месть я пишу о Саске, как о примере. Помогите пожалуйста.

Можно ли назвать месть Саске положительным поступком, как он себя чувствовал? (Был ли удовлетворен?) Причинял ли боль своим друзьям? Как закончилась история мести Саске.
Дана Хасен
Его путь мести не несёт в себе ничего положительного. Если вы читали мангу или хотя бы смотрели сериал, то должны понимать, ведь авторская позиция там выражена чёрным по белому: Кисимото осуждает Саске, которого ненависть завела во тьму, при этом выдавая контраст с Наруто, который создаёт узы и помогает людям.

Характер Саске деструктивен, он очень долго жил одной ненавистью, Итачи его психически сломал. Конечно Саске причинял окружающим людям боль: ранил чувства Сакуры, из-за него его одноклассники чуть не погибли, всячески бежал от дружбы с Наруто, предал учителя и наконец деревню, когда связался с отступниками и по сути стал преступником не лучше, чем его брат.

Но когда Итачи наконец погиб, вместо облегчения и переосмысления жизненного пути Саске окончательно сошёл с ума (это не преувеличение, его психическое состояние максимально пошатнулось, он уже был готов идти по трупам, мстить старейшинам уничтожить свою деревню и убить своего учителя Какаши и Сакуру, он даже свою союзницу Карин не пожалел). Если бы Наруто не вмешался, была бы беда. Потом у Саске было много времени подумать и справиться с гневом. Путь к отказу от мести и переосмыслению своего мировосприятия начался со встречи с воскрешённым братом, вот тогда Саске впервые задумался о ценностях общества. Итачи ему очень помог, помогли советами и прошлые Хокаге. Однако даже так Саске умудрился прийти к радикальным выводам и вместо того, чтобы мстить миру, решил заставить мир мстить ему, захватив всё, став диктатором и сосредоточием всемирного зла. Наруто выбил из него это, тогда Саске окончательно образумился.

Более подробный разбор характера Саске можете почитать здесь в разделе "Личность": naruto.wiki/Учиха_Саске
Еленка ***
Лучший ответ
Дана Хасен Спасибо, но я уже написала)))
(На хорошую оценку между прочим) ????
Это что, в школах сочинение по аниме уже пишут?
Вардан Саакян
Дана Хасен Манга тоже литература, можно на Еге писать примеры из манги.)