Философия
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! бред писать нестоит!!!!(Д\З)
НУЖНО - ПОДГОТОВИТЬ РАССУЖДЕНИЕ О РАЗВИТИИ РУССКОГО ЯЗЫКА, ИСПОЛЬЗУЯ В КАЧЕСТВЕ ТЕЗИСА МЫСЛЬ ПИСАТЕЛЯ - МЫСЛЬ- КАЖДЫЙ ЖИВОЙ ЯЗЫК,ЕСЛИ ОН И ВПРАВДУ ЖИВОЙ, ВЕЧНО ДВИЖЕТСЯ, ВЕЧНО РАСТЕТ 4ТО МОЖНО НАПИСАТЬ НА ВАШЬ ВЗШЛЯД? [ЭТО ВАЖНО]
Думаю не стоит, поищите другие высказываия.
Можно развить тезис, как англоязычные слова внедряются в нашу разговорную речь и приживаются.
Можно поговорить о компьютерном сленге молодежи, как о субкультуре языковой.
Можно вспомнить, что слово БЛЯДЬ поначалу в 16 веке означало - ЗАБЛУЖДАЮЩИЙСЯ, а ныне приобрело ругательный оттенок.
Язык постоянно пополняется за счёт происходящих в жизни изменений:
1. Словами иностранного языка (следствие интеграционных процессов) .
2. Терминами науки (развитие науки и техники, той же философии, открытия) .
3. Расширение литературного языка (писатели и поэты) .
4. Пополнение языка за счёт "сленга" (профессионального, молодёжного...) .
5. Пополнение языка за счёт названий новых социальных явлений, течений, направлений (одно и тоже называется по разному) .
но в общих чертах - язык жив до тех пор, пока на нём говорят большое количество людей и язык обогащается в силу надобности этих людей для описания действительности.
Думай, если конечно не считаешь, что думать-это бред!
А ты согласна с этим писателем? Если согласна, то почему. Или не согласна?
Язык + вмещающий ландшафт (территория: у кого-то пустыня, у кого-то бананы) -
это культура какого либо народа. Т. е. без языка нет культуры. И на сколько язык
жив, настолько и жива культура народа. И это-взаимосвязь. Насколько жива и живуча
культура, настолько-же жив язык.
Если еще больше Вас не запутал...
культура, настолько-же жив язык.
Если еще больше Вас не запутал...