Философия
Месть. Что это? Восстановление справедливости или глупость?
Мстил ли вам кто-либо? Может быть вы мстили? За что и каким образом? Оправдана ли месть?
Для того кто мстит - восстановление справедливости! :) А с точки зрения того кому отомстили - проявление глупости.
восстановление справедливости это
я знаю только оджин метод эффективного отмщения- стать счастливым и успешным! люди не выносят чужого успеха)))))))))))))
Месть-это состояние жертвы. Когда она понимает, что она не жертва- желание мстить уходит навсегда.
когда мстишь то ты становишься не лучше того, кому мстишь.. . та что то глупо.. . и низко.. . (но инога приятно))))))))
Думаю что ГЛУПОСТЬ... мстить кому-то подлость
Жанна Перелыгина
не дал бог разума - сиди молчи
Жанна Перелыгина
А как же насчет подлой мстительности????Сама порвёшь любого в отместку !!!
Месть - удел слабых и беспомощних!
Мне мстит бывший муж - при чем так мерзко, слухи обо мне распускает - это еще полбеды, а еще кинул меня на деньги при разделе имущества- так и говорит - что это месть за то что ушла к другому.
Жанна Перелыгина
нефиг было б л я д овать..я б ваще придушил обоих...
Месть случается от бессилия или дурости. Человек не состоянии аргументировать свою правоту или цивильно дать отпор кому-то. Я думаю, что кроме гадливого отношения к своему поступку месть ничего другого дать не может.
Библия учит прощать врагам нашим, и если тебя ударили по правой щеке, подставить левую. Многим это кажется не правильным. Хотя если вдуматься, если все мы будем поступать так, то и некому будет нас хлестать по щекам. Никогда никому не мстила, хотя страдала порой и не заслуженно.
Да, пробовала, но поняла: "Прости и тпусти".
Прежде всего знай, что месть вернётся бумерангом к тебе обратно. Страшно это. Месть это грех большой!
наверное глупость
Я никому не мстила, и не считаю нужным это делать. Глупость или справедливость - каждый должен решать сам. Для кого-то, возможно из-за воспитания и обычеев, месть - главное в жизни, если его обидели или оскорбили. Но я считаю, что не нас обижают - а мы обижаемся. И если кто-то и сделал, что-то неприятое для меня, то это вовсе не значить, что он хотел меня обидеть.
Не мщу сама и мне не мстили.
Мысли о мести отравляют душу.... твою душу.... Простить его и пожеласть счастья и много денег- это лучше!!!!
История: Много лет назад в городе Новосибирске в средней школе в подвале, весь десятый класс (включая и девочек) издевался над новенькой девочкой. Ее насиловали, прижигали сигаретами, резали, душили. Под утро устали, решив, что она умерла. Все ушли. Девочка из последних сил выкарабакалась к дверям подвала и ее заметил сторож. Но девочка умерла в больнице.
Суд: Их всех судили. Но всех условно: от 1 года до 3-х лет, как несовершеннолетних. Они плевали на фотографию убиенной девочки, которую держали в руках родители. Посылали скаберзные шуточки в адрес родителей и т. д. и т. п. Родители обвиняемых оскорбляли убитых горем родственников.
P.S. После вынесения вердикта суда, осознав, что сейчас все подонки будут выпущены на свободу в зале суда, отец достал обрез и расстелял почти всех. Но, к сожалению, ранил двух милиционеров.
Это - что? Глупость? Это- что? Месть? Судить всегда легко, пока беда не касается конкретно взятого человека, а как приходит беда, так разверзнись земля!
Жанна Перелыгина
И кто назовёт отца слабым или глупым...
Я просто поражаюсь этим мелочным трусам, которые будут "сморкаться в платочек".Ах-ох..Месть это так глупо.
Уроды, одним словом!
Sweet And Pretty
Этот пример-ещё одно доказательство того, что понятие мести не столь узко.. И месть не укладывается в рамки "разборок в песочнице", измен итд итп. Я думаю, каждый из нас лукавит, озвучивая слова: месть- глупость!, пока что-то поистине ужасное и практически ненаказуемое каснется нас самих....
Как каждый из нас поведет себя в такой ситуации??!!Это большой вопрос! Поэтому считать Месть- глупостью по крайней мере-НЕОБОСНОВАННО!!!!
Жанна Перелыгина
Может и грубо...Но сдержаться трудно. Не выношу безнаказанной подлости...
Это глупость!!!! Ни к чему! На небе всё сочтётся! Конечно, не каждый может перенести обиду.... Оттуда следует месть, но лучше ненадо... .
Злом на зло нельзя отвечать!
Мстить - значит показать свою глупость!!!
Жанна Перелыгина
Хорошо бы тебе впарить по самое не хочу....А ты "умная"..сиди и молчи в тряпочку...
востонавление своего эгоизма)) и только,,,
Именно - восстановление справедливости. Только перекладывание еена других- мерзко.
Отомстив кому-то, можешь потом не простить себе.
Месть не красит человека. Свойствена злым, злопамятным и недалеким людям. По своей сути она подла, т. к. ее никто не ожидает. Но есть и понятие справедливой мести. Например - месть народа за порабощение, месть за погибших. и т. п.
Месть это глупое восстановление справедливости. Почему глупое, да думаю она ник чему не приводит в конце, только лишь нервы свои расстратишь, фууу, никогда сама не мстила, да и мне тож никто не мстил, видимо не за что. Это показ своей слабости и не умения решать возникшие проблемы по умному.
Согласитесь, что последствия мести могут быть плачевными.
Однозначно востановление справедливости!!!! Подонок должен быть наказан даже если это не всегда может сделать закон!!!!
YA ochen mstitelnaya,esli znayu chto mne prichinili bol ili obideli namereeno-to mest maya budet Ujasna.Mogu godami derjat obidu,umom ponimayu chto nepravilno,a po drugomu prosto ne mogu.Mshu vsegda po raznomu,zavisit ot sitiacii.
В зависимости от ситуации. Но скорее восстановление справедливости.