Философия

На ваш взгляд в чем разница между справедливостью и местью?

"" Иллюзия""
никому не надо мстить. будь справедлива у себя в душе
Андрей Коваленко
Лучший ответ
Справидливость она вообще.
А месть конкретно.
Andrej Barzov
Зуб за зуб, глаз за глаз
Полина Сахно
Справедливость для Всех без исключения= это Всем без исключения радость и хорошо.

А месть не решает вопросы, связанные с причинами проблем, а ещё больше проблем появляется.
Непонятно, что и Кому надо.

То ли хотят жить счастливо семейно без измен?
То ли вышли замуж Нецелками и Недевственницами по залету за Нелюбимого Мужчину и живут временно перекантоваться, а потом свалить к Мужчине Побогаче.
То ли хотят жить счастливо семейно, но при этом изменяют Друг Другу и после этого жить не хотят, плачут, ссорятся, их успокаивают, чтобы они Друг Друга не убили, уговаривают отпустить Друг Другу, но не убивать Друг Друга.
Потом ещё во всём виноватый оказываешься за то, что просил не бить и не создавать насилие?
Это же во многих Семьях такая ситуация.

Либо пусть живут счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного,
либо пусть расстаются с Уважением и с Душевной Любовью по отношению Друг к Другу.
Но для чего обвинять Других Людей то?

Лучше не общаться, чтобы не было ревности.
Не уверены в себе?
Мало того, что изменяют и блудят, так ещё самосуды и травлю Друг Другу хотят устраивать?
Это зачем нужно?

При помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние Изнасиловали при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние Доверчивых Людей, а после этого пытаются из сталкивать между собой Лбами в ссорах?
Изнасиловали Доверчивых Людей.
Сколько ж можно травлю Людям устраивать?

Я то уже давным давно сражаюсь за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Системы.
Поэтому я сразу вычислила чужие, злые и вредные тексты, которые пытались мне закачать в мои мозги в голову, вызывая сильное желание так думать и так делать, насильно вызывали неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе своей, рука была парализована 6 месяцев.
Анна Гордеева