Философия
МЕСТЬ это СПРАВЕДЛИВОСТЬ или ЗЛО?
Месть?? ? Ну это помощь тому человеку который тебе помог что-то понять тоже! А зла и добра нет)) ) Не мыслите стериотипно)) ) P.S. Ну помочь человеку или нет это уже решайте сами) ) А слово справидливость увы не для нашего абсурдного мира)))
Как "гений и злодейство несовместны",
Так месть и юмор - это есть дилемма,
И это лучший среди прочих тестов -
Раз зло творишь, то с юмором проблема
Так месть и юмор - это есть дилемма,
И это лучший среди прочих тестов -
Раз зло творишь, то с юмором проблема
Смотря какая. Очень часто это просто глупость.
справедливость - зло
Зло - разрушающее мстящего .
Месть - вредящие действия, произведённые из побуждения ответить на реальную или мнимую несправедливость, причинённую ранее. Причём, очень важно, что месть сама по себе никак не восстанавливает справедливость и не компенсирует вреда, т. е. это исключительно удовольствие от приченения вреда другому человеку, такого вреда, который никак не восполнить ущерб и не восстановить справедливость, а вот некоторый вред психие того, кто мстит - месть обязательно принесёт, так как в некоторой степени месть делает из того кто мстит - садиста, которому нравятся чужие страдания, что ожесточает человека который мстит и в будущем это может привести к многим новым конфликтам, так как по-сути делает человека более конфликтным и жестоким, что разумеется ухудшит взаимодействия с другими людьми в будущем.
Так что месть просто дополнительный вред себе, и никакой пользы.
Это бесполезная трата своих сил
кто то может делать грязную работу, а кто то нет. у всякого выбора есть цена.
Месть - это зеркало зла... Справедливость же возникает тогда, когда исчезает и зло, и желание мести.
Месть-зло и большое...
Месть это расплата, направленная ЧЬЕЙ-ТО рукой СВЫШЕ!
Однозначно Зло- прежде всего самому себе!
Месть есть большая глупость, недостойная человека.
Если для тебя месть сладка, то это не месть, а детская шалость или крупная неприятность опять же для себя самого. Человек только и живет мыслями как бы отомстить,
загружает себя до изнеможения.
Отомстив, часто сожалеет, так как не останавливается на достигнутом "холодном блюде".
загружает себя до изнеможения.
это спаведливое ЗЛО!!!
...месть-это компенсация, но каждый решает ее по-своему....
это амбиции. а может всетаки принять то что вам причинили как дар и извлечь позитивные стороны?
месть-это очень низко . .
Христианство отвергает месть .
Современный кинематограф возводит месть в ранг супер справедливость.
Судебная система таже месть человеку иногда просто совершившему ошибку.
Однозначного ответа нет. Это и зло и справедливость в зависимости от понимания ситуации.
Отомсти по страшному-от души прости этого человека!
месть-это удел слабых:)
Месть это черезмерно обостренное чувство справедливости, что и сводит на нет