Философия

Какова скорость темноты..?

Аналогично свету.
Сан Санич
Сан Санич
17 208
Лучший ответ
Гораздо медленнее скорости света, она -тягучая!!!
Андрей Ефремов
Андрей Ефремов
91 958
нет сведений об этом у живущих
Темноты как таковой в Космосе не существует. Мы видим то, что нам позволено видеть.

Определённая Космическая Система, создававшая форму человеческого тела, запроектировала его зрительный аппарат таким образом, чтобы воспринимать им на Земле только определенный узкий спектр частот. Всё же, что лежит по одну грань спектра, человек должен был воспринимать как тьму, а всё, что по другую границу - как белый цвет. Таким образом, всё дело в устройстве нашего зрительного аппарата.

Если же построить более усовершенствованный приёмник, реагирующий хотя бы на половину существующие в Космосе частоты, то чёрный цвет, как и белый, перестанет существовать, и мы увидим то, что никогда не видели ранее вокруг нас в мироздании. Наше представление о мире ограничено собственными органами восприятия, в действительности мир совершенно не такой, он гораздо богаче, интереснее, сложнее.

Любая истина, открытая человеком, относительна и временна. Вечных истин не существует. При восхождении по пути развития они будут меняться, будут расширяться границы познания, и, отвергая старую истину, придётся принимать новую. И это – путь к прогрессированию.
Темнота это край, конечное состояние :"без света",
А скорость ее наступления определяется вращением Земли ;)
Больше скорости света.
Ирина Конкина
Ирина Конкина
9 320
как у феррари
Юрий Ильчук
Юрий Ильчук
2 937
темнота это отсутствие света, значит она пропорциональна скорости света
У тьмы нет скорости :) Тьма - отсутствие света. У света есть скорость, а у тьмы - нет. Проехал автомобиль со скоростью 60 км. в час. Его больше нет на дороге. разве есть какая-то скорость у этого отсутствия автомобиля?