Философия

Как реагировать на ложное обвинение?... Надо ли оправдываться?...)

имеет смысл помнить принцип римского права - трудно найти доказательства реального преступления. Еще труднее найти доказательства вымышленного.... но опровергнуть выдуманное преступление невозможно!!!
Михаил Анучин
Лучший ответ
Администрация Сп Нуринск И не надо...
Глупо ведь доказывать, что ты не верблюд,
тем более, что ты это точно знаешь... ))
Здравствуйте, Ольга. Где? Идёте по улице-Вас хватают- судят за карманничество или угон автомашины? Не оправдывайтесь, это план властей по пополнению мест заключения дешёвой рабочей силы.
Вас обвинили на работе в некомпетентности и предъявили нарезанные несостоятельные доказательства? -Если шеф не разберётся, надо искать другую работу с шефом -не идиотом.
Вас родственники в краже серебряной обвинили ? -К чёрту таких родственничков.
Вас обвинили совет соседей в краже лампочекв подъезде? -Это недорезанный немцами энкеведешник желает узнать доход Вашей семьи.
Мария Баринова
Администрация Сп Нуринск Здравствуйте, Октай!...
Спасибо, Вы меня очень успокоили...))
Единственное, против чего восстаёт моя душа, это, что Вы предполагаете во мне "дешёвую" рабочую силу... )))
" ...не мечите биссера перед свиньями" это бесполезно: (
Молчание и Улыбка - это два мощных оружия... Улыбка является способом решения многих проблем.. . Молчание же помогает их избежать!!!
Лучше стараться не метать бисер перед свиньями.
Сам этим страдаю, но понимаю, что нет смысла.
А нужно лишь стараться отделываться парой фраз.
Если нас не послушают, то пусть это остается на их
совести. Главное, что мы должны показывать, что мы
лучше этих людей, которые нас троллят и обвиняют.

Время ответа 12:48 16.02.2023
Подать на него в суд, это сложно, но возможно
Знаете Ольга, один мой знакомый говорит мне всегда такую фразу :"Твои оправдания никому не нужны.! " Любое Ваше слово после обвинения во лжи будет рассматриваться как оправдание.