Философия

Когда Вы перестали бороться за справедливость и решили стать равнодушным?

Тумэн Доржиев
Я никогда не боролся за справедливость, но не смотря на это, я не стал равнодушным.
и не собираюсь им стать.
Сергей С
Лучший ответ
Юля Ермолова А я боролась. Пока не поняла, что без меня она справляется лучше.
У каждого эгоиста своя правда. У милосердных она одна что не там богатство где излишек чего либо а там где нет недостатка в главном. Часто мы можем говорить что надо забрать у богатых и отдать бедным мало кто способен поделиться своим позитивом и комфортом ради комфорта ближнего.
Алиса Алисова
Тумэн Доржиев морально - это просто!!! когда материаловку не надо делить!
формировать доброе отношение людей друг к другу - это просто....
.
только когда мечты все не сбываются - ты нет возможности самой хоть часть жизни по своему жить - тогда - вообще ничего не надо!!!!
Никогда не боролась, всегда была такой. Но не равнодушной, а скорее "хладнокровной".
Понятие "равнодушный" - оружие моралистов и манипуляторов.
Справедливости же не существует вовсе. Это чисто субъективное умозрительное понятие, такое же как, например, "добро" и "зло".
Мне кажется, что от решения стать равнодушным или наоборот, мало что изменится. Тут одним решением не отделаешься. Вот, допустим, решила я стать равнодушной - и увидела, как машина человека сбила. Думаю ли я в этот момент о своем решении? Нет, "скорую" вызываю. Или наоборот. Пристает хулиган к женщине, надо бы вступиться, тем более, что решила - равнодушию - бой! , да боюсь и сама по морде получить, вот и молчу в тряпочку.
справедливость понятие относительное. поэтому я не борюсь с ветряными мельницами
Юлия Рыкова
когда поняла что справедливость в руках Всевышнего
а вы имеете другие источники ?
поделитесь ими
Marggarita Sevtsenko
Я наверно никогда и не верила в справедливость, и вообще злым и черствым людя редко воздается по заслугам, но равнодушной быть никогда не надо есть хорошее вырождение "молчание громче крика, спокойствее силнее эмоций, РАВНОДУШИЕ страшнее войны" я просто думаю о СВОЕМ счастье.
Юрка Жук