Философия
Если наш мир относится к низшим, и души тут воплощаются для обучения и наказания, то кто разрешил технический прогресс?
Ведь и в рабовладельческом строе можно было стрададать. Или понадобились новые виды мучений? Например, страдание оттого, что скорость интернета низка, или что нет денег на новый Айфон, или что дорогой автомобиль, купленный в кредит, разбился в лепешку.
Вообще технический прогресс предназначен для того чтобы сделать жизнь наиболее комфортной и управляемой. А душа воплощается в теле не для обучения и наказания, а для того чтобы после смерти физического тела оставить для мира что-то ценное, для того чтобы в следующем воплощении было проще реализовывать дальше свое намерение. Вот так технический прогресс не противоречит намерениям души.
Технический прогресс и есть наказание
А что, тут таки прям ВСЕ страдают? Всем не хватает денег и все берут машины в кредит?
И ещё: технический прогресс никто ведь и не запрещал, а разрешено всё, что не запрещено.
06.06 05 Кутхуми. Ваш организм имеет нераскрытые способности, спящие, дремлющие способности, которые позволяют вам слышать, не слыша, видеть, не видя и знать и получать информацию почти мгновенно без посредничества мыслей и слов, без посредничества любых ваших физических органов восприятия.
Это кажется вам фантастичным, но если вы обратитесь к истории великих изобретений и открытий, то вы обнаружите удивительную закономерность. Все эти изобретения и открытия приходили в голову изобретателям ниоткуда. Человек настраивался на определенный настрой мыслей, связанных с какой-либо отраслью человеческой деятельности, и вдруг получал озарение в виде знания, которое появлялось в его голове неизвестно откуда.
Конечно, очень трудно дать представление человеку, который не имеет знаний, например, в области компьютерного программирования, существа изобретения в такой области современных знаний, как, например, Интернет или современные средства связи. Но человек, обладающий этими знаниями, способен получить новое знание, пришедшее в его внешнее сознание, связанное с предметом этой его деятельности.
И многие такие вещи происходят совершенно спонтанно. И человек, сделавший изобретение, порой даже не задумывается, как это изобретение попало в его голову.
Сайт. Сириус . диктовки.
человеку предоставлена свобода выбора во всем, в этом и заключается суть его пребывания на земле... можно конечно страдать и из-за скорости интернета, можно сострадать и помогать одинокой соседке пенсионерке, можно стать волонтером и чистить реки от мусора....
Технопрогресс, (ведущий к гибели Цивилизаций) и "Институты" Космической Энергии лежат в разных плоскостях, (если, я правильно поняла вопрос).