Философия
Мой батя однажды изрек, по моему, замечательную мысль: "Нехер думать! Надо брать и делать. " Насколько применимо в жизни?
Речь вовсе не идет о том, что все нужно делать бездумно, просто, насколько я понимаю, многие вещи не заслуживают такого уж глубокомысленного осмысления. Другими словами: "Пора жить не в мечтах, а в реальности! "
категорически неприменима
ибо
материцо вредно
дела надо делать благословясь, призвав Ангела в помощь, а руганью человек сам своего Ангела от себя отгоняет, а потом думают откуда всякие неприятности берутся,
а как им не браться, если человек сам же себя проклинает
ибо
материцо вредно
дела надо делать благословясь, призвав Ангела в помощь, а руганью человек сам своего Ангела от себя отгоняет, а потом думают откуда всякие неприятности берутся,
а как им не браться, если человек сам же себя проклинает
Lexa M
) Кому как!)))
мысль бати категорична... нехрен смягчать. .
хватай незнакомый фугас и разбирай. .
а мы здесь поучимся на чужих ошибках-если что-то останется от "сапёра".
хватай незнакомый фугас и разбирай. .
а мы здесь поучимся на чужих ошибках-если что-то останется от "сапёра".
ваш отец очень даже прав (возьмите это на заметку), недавно читала о современном обучении (началось оно еще в коммунистические времена и быстро набирала темп уже в наши сегодняшние дни), так вот в этой статье, говориться о практике. Все в нашей жизни и успешной профессиональной деятельности находятся вовсе не книжные знания, а набор самых различных навыков, усовершенствованных в процессе трудовой и мыслительной деятельности. Если нет того, кто передаст вам навык, вы никогда не овладеете всеми тонкостями мастерства, тобишь их можно получить самостоятельно, но тоже нужно делать, чтобы получить навык,
Lexa M
То что практика удобнее теории - это даже и не обсуждается...
он имел ввиду.. глаза боятся руки делают.
да.. иной раз надо просто взять... и.. начать ..а там уже пойдёт ))
да.. иной раз надо просто взять... и.. начать ..а там уже пойдёт ))
Это очень замечательная и хорошая мысль! И она применима в любой жизненной ситуации. Если в жизни происходят какие-либо негативные события и ты не знаешь, как выйти из такой ситуации, то надо просто заняться обычными домашними делами, т. е. перестать думать и решение придет само по себе, на уровне подсознания. Отец твой - мудрый человек.
Мы чертим бесконечные мосты,
Не движа дела дале намеренья,
И рвём бумаги белые листы,
Секунды жизни тратя на сомненья.
Не движа дела дале намеренья,
И рвём бумаги белые листы,
Секунды жизни тратя на сомненья.
Брать на себя ответственность и делать .
Похожие вопросы
- Мысль изреченная есть ложь. ( любая мысль! ) это фраза Эйнштейна. Насколько она верна?
- "Щадящий виновных наказывает невиновных". Как вы думаете что означает эта фраза? И применимо ли изречение сейчас?
- Один легендарный персонаж однажды изрек: "Мир - удел женщин и трусов. " Вы бы с ним поспорили?
- Твои мысли материальны? Вот говорят, что наш мысли материальны "думай о хорошем и все будет хорошо" ...
- Какие мысли стыдно думать?
- Как думаете, почему брать в долг деньги не тяжело, а отдавать тяжело?
- Почему думать о себе плохо? Если бы каждый думал о себе, а делал для других, это ведь хорошо.
- Я думал стану царём — буду делать что хочу! А тут — ничего делать не дают! Быть царём так же плохо как и не быть царём?
- Как вы думаете, права пословица: "Не делай людям добра - не получишь зла"? Кто испытал это на себе?
- Что вы думаете о пословице: "Не делай людям добра - зла не получишь"?