Философия

Один легендарный персонаж однажды изрек: "Мир - удел женщин и трусов. " Вы бы с ним поспорили?

Погуглила, кто это из великих сказал) ) наверное в фильме это очень убедительно. По мне так все мудрые против кровопролития
Светлана Мазур
Лучший ответ
Конечно: поскольку это ещё никому не удалось в полной мере в боле-менее большом (например одна среднего размера деревня) масштабе это удел Титанов.
Masha Demidkina.
невозможно спорить с человеком, у которого женская логика! Только женоподобные персонажи могут нести такой бред!
Кеня Индивид
Нет. Прав он. Каждый день и каждый час мы идем в бой. Пусть даже сами с собой.
В таком случае, я требую себе свой удел. Где-нибудь на Лазурном берегу. И яхту. Аха, вы мне скажете - яхта - удел мужчин. Где логика?
если взять к сведению, что "мир" в понимании оного персонажа - это всего-лишь "невойна" - то слова его - самцовое хвастовство)
Валера Фефилов
В фильме Троя эти слова приписали Агамемнону. В реале такого он сказать не мог, т. к. в Элладе его времён о империи речи идти не могло, каждый город - своё царство, причём военная сила полисов особо не отличалась иначе бы их давно подчинили или Афины или Спарта. Оставим это на совести сценариста. Чё с ним (сценаристом) виртуальным империалистом спорить, попробовал бы сам мечём лет 10 под Троей помахать, потерять половину друзей ради чужих интересов, тогда бы и умничал.
Вероника Валеева Вы еще смотрите эти "исторические" фильмы?
В них некий смысл тоесть смотря как вы понимаете его слова
ну ведь по сути именно трусы определяют популяцию, а женщины - носительницы новой жизни. хотя бы доля правды, но точно есть.
Нурлан Ибраев
А остальным куда во гроб?
А чего с ним спорить? - Мало ли чего дураку в голову взбредет.