Философия
Почему персонаж Миледи.. так нравится публике? Женщины хотят быть похожи, мужчины желают.. В чем секрет ее привлекательност
иииии?
Не всегда мужское желание женщины.. основано на симпатии или любви.. Проститутку не для этого покупают...
страстная натура.. это на ней прям крупным шрифтом написано)
Она же крутая! Сексапильная. м, Идеал!
Мне кажется, важна не столько внешность Миледи, сколько ее умение добиваться целей и ее богатое окружение. Если бы она была красивой стервой и т. д., но была недостаточно умна и не умела выживать в мире бизнеса (ведь она зарабатывала деньги своим умом, т. е. своими интригами и умением договариваться и торговаться, и ее посылали на опасные задания, добывать секретную информацию государственной важности, а не просто с кем-то переспать за деньги) и политики (власти), то она не вызывала бы таких восторгов у читателей, была бы для них обычной богатой проституткой, каких полно в любовных исторических романах, обычно на вторых ролях, в качестве тупой коварной соперницы для главной героини. Если бы у нее не было богатого, аристократического окружения (маркизы, герцоги, кардинал и т. д.), а была бы она обычной посудомойкой где-то в провинции, то даже если она красотка и стерва, то у читателей вряд ли вызовет столько симпатии. Итог: читателей в ней привлекают ум, богатство и власть, а не красота (красота – это просто приятное дополнение к роли коварной актрисы и интриганки).
В каком-то смысле, она – женская версия д'Артаньяна, ведь они оба – авантюристы, любят нарушать правила, чтобы жить веселой жизнью, полной приключений, и оба стремятся стать богатыми и влиятельными (вы же помните, что д'Артаньян поехал в столицу, потому что ему надоело жить в нищете и он хотел построить карьеру, стать важным человеком; оба помешаны на сексе (она – соблазнительница, он – бабник), и к тому же, он убивал людей, плел интриги, короче, ничем особо не отличается от Миледи, если не считать того, что у него другой начальник и другие друзья; еще важное отличие – у Миледи главной целью в жизни была месть, но если б у нее были такие друзья, как у д'Артаньяна, то у нее судьба скорее сложилась бы, как у Атоса или Арамиса (они тоже не ангелочки, грешков у них предостаточно), а не как в романе).
Без комплексов
А мне она не нравится. Особенно киношная, ломается так противно, кривляния эти.
"— Почему, мужчины сходят с ума при виде вас? В чём ваш секрет?
— Ничего не позволяйте им... Если мужчина чего-то жаждет – не давайте ему это. Будь то взгляд, сердце или прикосновение. Не давайте ему это." (с)
Сергей Мишин
Хнычу. ну неужели я сдалась... )
Не ноет, не просит и не обсуждает, кто лучше готовит салат
не знаю. мне не нравится. впрочем как и Констанция.