Философия

А вдруг после смерит ничего нет, - забытие, темнота и все. Тогда нахрена мы все живем! ? Чего то добиваемся, достигаем?

Не легче было бы посвятить жизнь удовольствиям?
А так и есть на самом деле, после смерти нет ничего ).Попробуй наполнить свою единственную жизнь смыслом зная это. Предположим что что то есть там за кордоном, если ты не научился наполнять эту чёртову жизнь смыслом, творчеством, красками, то и за кордоном тебя ждёт такое же хреновое существование.
Мария Пв
Лучший ответ
Чтобы было в удовольствие надо потрудится, а то быстро аскомину набьёшь ))
Пашка Вяль
После смерти "есть", гораздо больше чем в физической жизни.
Удовольствия конечно легче, о только одну жисть.: (
Добиваются некоторые ради детей (ну как кошки, к примеру) , общества, прогресса человечества.
Марина Т.
Мы же не для смерти живем. А просто так получить удовольствие, познать и порадоваться - это ведь тоже не хухры-мухры!
Олег Зарайский
ну и пфиг главное не жалеть
достигаем живем это процесс его цель быть просто собой
смысл жизни в поиске своего персонального смысла жизни, вот и все.
Когда мы есть, то смерти еще нет, а когда смерть наступает, то нас уже нет.

Не помню кто сказал, но еще в античности. Так что вопрос стар как мир...
Так ведь как раз те удовольствия, которые приносят нам подлинный кайф, случаются реже. . Слышали выражение - "АД это когда вечный праздник", оно не лишено смысла. . Так что, даже если там сплошное небытие, мы ничего не теряем, "прожигая" жизнь в меру. . :)) Дольше проживем - на дольше растянем удовольствие.
Есть на этот счет «Пари Паскаля» французского ученого философа 17-го века. — «Бог есть или нет. На которую сторону мы склонимся? Разум тут ничего решить не может. Нас разделяет бесконечный хаос. На краю этой бесконечности разыгрывается игра, исход которой неизвестен. На что вы будете ставить? Если мы поставим на существование Бога, то рискуем малым, ибо только одной временной жизнью, но если окажется, что мы были правы, то выиграем вечную жизнь и вечное счастье».
Вот именно, все и предаются греху, потому что решили что ничего не будет.... Будет, иначе кто отомстит гандонам насиловавшим и убивавшим детей хотя бы, я не говорю про орды гавнюков разного калибра за всю историю человеков.... Это мир справедливости... и она осуществится!