Философия

Как осознать себя бытию из-за забытия в небытие?

Lesya Tretiakova
захотеть осознать
Мария Аптрасакова
Лучший ответ
Вообще-то бытие осознаёт себя и в бытие и в НЕ бытие )
Просто это не наш уровень )
Lesya Tretiakova Привет Саша)
Ущипнуть себя за носик )
Ion Paierele
Осознать – означает придумать осознаваемое. Нет осознаваемого (Меня) отдельно от осознающего (тоже Меня). Нет Меня отдельно от Меня.
Я – есмь (есть), т. е. Я – бытие.
Как осознать себя Мне, если я еще не начал это делать? Я должен начать это делать - начать придумывать (осознавать, изобретать, творить) себя.
Света))) )))
Просто понять, что всё что надо просто происходит...
Alexandr Ivanov
Когда не за себя говоришь, херня получается, так ведь?)
Виктория Ким
только противопоставлением противоположного...
это обоснование существования зла, как такового.
иного объяснения этому нет.
..
. .
Да не будет никакого небытия...
То есть, исчезновения сознания навечно.
Вечность сознания вытекает из самого наличия сознания.
Для начала постарайтесь представить смерть вашего сознания.
Не получается?
Вы видите пустоту, но продолжаете самоосознавание. Вы продолжаете существовать, просто ничего не видите, не слышите и не чувствуете. Это не небытие. Небытие невозможно представить.
У вас отличный вопрос. Только надо понятней формулировать. Я первый раз слышу, чтобы кто-то его задал, кроме меня. В том-то и дело, что из-за забвения в небытии после смерти сознание здесь и сейчас невозможно.
Это как если бы вам рассказывали, что когда вы были сильно пьяны, вы полезли на колесо обозрения, а вы бы такой: да не было меня там!
Если вы забыли, то вас действительно там не было. Вашего сознания, т. е.
Но сейчас оно-то точно у вас есть? Значит, забвения после смерти не будет. Хоть какие-то расплывчатые сведения о вашем нынешнем существовании с вами останутся навечно.
Анна Казакова