В системах отсчета, в разных точках зрения. Нахождения в разных системах.
Вот человек, например ни с кем не общается и он как бы исчезает в не бытие для других, однако сам от в своем бытие существует, но в его бытие нет уже других.
Вот Сенчина красавица сегодня умерла, но разве в небытие она отошла? Для тех кто только по песням ее знал она всегда была и будет в их битие, всегда будет петь своим нежным голосом. Вот так и память творит свое бытие для носителей ее
Философия
Какая разница между бытием и небытием? Может быть и в небытии сейчас так же сидят и задают те же вопросы...
На это Вам твёрдого ответа не даст -ни кто.
Разница в том, что бытье - есть, а небытья - нет!
Еще Аристотель определил, что "Задача философии в познании всеобщего. Её предмет - первые начала и причины бытия". Таким образом, категория бытия - фундаментальная философская категория, которая служит для обозначения всего, что существует))
Бытие - интегральная характеристика мира, утверждающая целостность мира, через его существование.
По способу существования бытие разделяется на два мира:
- мир физических состояний (материальный, природный);
- мир психических состояний (сознание, духовность).
Категория небытия, как недоступная для мысли идея, тождественная категории «ничто» впервые появилась в учении Парменида (ок. 540-470 гг. до н. э.) об истинном пути мышления.
Небытие противопоставляется бытию вообще, в то время как ничто — многообразию различных нечто.
Возвожно, кто-либо сидит и задает те же вопросы и пр., но не в небытье, а в другом измерении, например))
Мирас Нагаев
Вот-вот... Аристотель, Сократ и Платон...
А вот небо - это бытие или небытие?))
До каких высот нужно подняться, чтобы понять и обозначить его существование по Аристотелю?
Для одних наличие неба очевидно, для других так же очевидно его "несуществование")
А вот небо - это бытие или небытие?))
Главный парадокс квантовой физики - почему человек, состоящий из пустоты на 99% не может проходить сквозь стены которые состоят из пустоты на 99%...
БИТИЕ определяет сознание
Небытия нет. А "что" такое Небытие интеллектом не понять и словами не выразить.