Философия

развивается ли человечество или уже тупик вселеннский?

Мое мнение-это тупик и еще какой. А насчет развития-мы больше засираемся, чем развиваемся.
Аскар Есимханов
Лучший ответ
Виолетта Шаймарданова согласен полностью.спасибо за ответ
По замыслу Бога, еще только середина пройдена, но Дьяволу более развитые и не нужны, так что думайте сами.;)
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - бесконечный трансформер коэффициента восприятия всех чувств единого организма, где его коэффициент восприятия чувства ясности всего сущего, всё время находится в процессе бесконечной трансформации.
вечный идеал.
вы желаете осознать то, у чего нет начала и конца.
это доступно только троичному разуму.
так говорит истина, имя которого карен.
Виолетта Шаймарданова ничего я не собираюсь осознавать.был задан вопрос.
Не паникуй, пока идем.
по крайней мере.. человечество движется ))
а куда?.. вопрос интересный ))
Сейчас мы - Человечество - как раз находимся на этапе очень значимого КАЧЕСТВЕННОГО скачка в своём развитии.

Переверни песочные часы, Земля!
Последние песчинки сосчитались.. .
Грядущее в Единстве СО-ТВОРЯЙ,
Где Твои Дети с ЖИЗНЬЮ побратались!

Уходит в прошлое мир горя и страданий,
Как старый ветхий пароход в музей.
Открой же, Человек, Ларец Желаний,
Узнай в людской толпе своих Друзей!

Перешагнём же вместе за Завесу,
Воспомним же за ней САМИХ СЕБЯ
И доиграем пред Вселенной пьесу,
Друг Друга познавая и любя.. .

Пришла пора Спасения Планеты,
Добра, Единства, Счастья и Красы.
Раскрой нам, Боже, все НАШИ секреты.. .
Пришла пора ПЕРЕВЕРНУТЬ ЧАСЫ.

02.03.2011Мировой переворот
развивается по спирали
да, и будет развиваться до того момента когда все государства объединяться,
после этого промышленность, благодаря слаженности всех людей планеты, поползет вверх, установиться идеальное общество без врагов и друзей, проведут испытания ядерного двигателя на луне. после удачи в этом плане соберут экспедицию и отправят бороздить просторы космоса, а промышленность на земле достигнет абсолютного совершенства, будет уже не чего изобретать потому что любая идея любого человека будет разрабатываться в очень короткие сроки, это идеальное общество просуществует максимум 50-100 лет, потом от скуки и однообразной жизни новые поколения станут ломать этот мир изнутри выдвигая на первый план единственное на тот момент отличие людей друг от друга - национальность,
национализм разобьет мир на 2 части "нацисты" и "коммунисты" то есть те кто верит в силу своей нации, и те кто захочет оставить этот мир идеальным на ещё какое то время, будет мировая война между националистами и коммунистами в которой победят анархисты, чудом оставшиеся в живых, к тому моменту все социальные процессы сильно деградируют и будут развиваться заново, и будет то же самое общество будет то прогрессировать, то воевать от скуки тем самым отбрасывая прогресс назад... и золотой середины никогда не будет, потому что новые поколения родившиеся в хороших условиях будут стремиться их разрушить показывая свою силу, а поколения родившиеся в военные времена будут отстраивать социализм заново....
Уже не тупик, а деградация. Тупик - это ещё существующая возможность найти ошибку и может быть что-то исправить, а деградация - это когда пройдена "точка невозврата" и повернуть или отвернуть не получится (не хватит резервов) . Локомотив с гордым именем "Человечество" (в другом варианте "Цивилизация") без всяких попыток торможения несётся в никуда. Доказывать ничего не надо: достаточно выглянуть за окно и увидеть то, что за масса там перемещается и якобы "живёт". "Спирали" "витки развития" - это декларация, желаемое за действительное, чтобы паники не было.
Развитее идет всегда и мы только на начальном этапе