Философия

А вы согласны что человек как и само человечество в тупике?

Нить из лабиринта

Ты пламенеешь каждый день,
Речами, что вызывает бури.
Души провиденциальной тень,
Гласишь, что неизбежно будет.

Ты строками слагаешь нить,
Путь разума из лабиринта.
Кто за нее сумеет ухватить,
Познает, какова интрига.

Познает сути бытия,
И место в этом человека.
Бессмертная его стезя,
Единственная его веха.

Но, а пока сидишь один,
С раскрытым сердцем перед богом,
Внушаемо негласно им,
С ключом времен перед порогом.

Их смыслы ведаешь ты им,
Которые еще проснуться.
Суть оный был не достижим,
И вот весь мир перевернулся.

Стал человек как камертон,
Божественной и явной воли.
Не в циклах бытия времен,
Освободитель от неволи.
https://stihi.ru/2022/01/02/2630
Нет, просто переход к другому.
Nadeshda Fateewa
Лучший ответ
Повторю: философия - история человеческой глупости. И стихи профанов тоже.
Антон Гайдай
Минск. Лукашенко заявил что белорусский народ утратил адекватность и больше не может исполнять свои обязанности.

https://beseder.ru/assoshiejted-stress
Человечество не в ТУПИКЕ, а летит вниз, находясь В ПИКЕ
Человек-человеку рознь. Нищий необразоввнным человек, который не представляет себе научные достижения даже века 19-го, не говоря уже о сегодняшнем прогрессе науки, естественно в тупике. Зато стишки.
Анна Идрисова Хороша заявочка. Ну тогда обоснуй своё "Зато стишки". Я так понимаю что ты можешь оценить научной мысли не только за 19 век но и на сегодняшний день. Тогда придеться напрячься и обосновать "Зато стишки". Начинай гуглить эценка поэтического материала. Это я тебе подсказываю что бы не ждать когда ты будешь гуглить азы!
Безобманство - Правдолюбие хочет вывести людей из тупика, но обманщики против.
нет не согласна
человек по натуре своей глупый и жадный
жадный потому что несмотря на прогресс продолжает вести захватнические войны
глупый потому что не может в этих войнах остановить себя
какие внеземные цивилизации с нами захотят иметь дело? Донецк Донбасс Сирия
одних горячих точек не пересчитать, воюют повсюду. Зачем? Кому нужны эти кровопролития? Смерть детей, их родителей? Чего ради? Чтобы однажды кто то стал бы пировать на пепелище? Неужели все верят что беззаконие повлечёт за собой счастливую безоблачную жизнь? Горько смешно если кто то так думает... Нас стало много, Земля не может прокормить такое количество? Ещё раз горько смешно: прокормить не может, а выдержить бесконечные войны может. Абсурд! И ещё один абсурд по поводу мирового правительства : они не могут жить вечно и кто они такие, что беспокоятся о своих правнуках, изничтожая человечество при помощи ковида? Фантазии, предположения, демагогия. Но есть выход из тупика: Прекратить войну на любой территории, вспомнить что у человека есть голова и она должна думать.
Илья Морозов
Анна Идрисова Ход исторического процесса не возмножно понять не зная слагающие силы в котором находиться человек, мало того человек сама сила при чемэта сила которая может быть подстегнута разными источниками.