Философия

Знакомо ли вам выражение :"Быть одиноким среди людей" как вы его понимаете?

Иногда это даже лучше, чем с ними...
Beksultan Orozmamat Uulu
Лучший ответ
Мне нет. Правильно говорят: Остаться одному не страшно, страшно быть одиноким среди множества людей... У человека может быть масса знакомых, с которыми он общается по телефону или интернету, продолжая в то же время оставаться с одиночеством в душе. И даже в многочисленных компаниях можно продолжать быть одиноким. Одиночество среди толпы людей – одна из самых распространенных проблем именно нашего времени. К тому же есть еще и такие люди, которые вовсе не желают избавляться от своего одиночества. Чаще всего это творческие люди, которым на определенных этапах их жизни именно одиночество приносит вдохновение.
одинок в толпе - это когда вы думаете что никто не разделяетваших взглядов ни кто вас не понимает
на самом деле это не так скорее всего это ваша собственная проблемма вы сами закрыты
Знакомо конечно. чтож тут непонятного.
Maksim Deugo
да знакомо, это когда в толпе ты вроде и улыбаешься и одев маску показываешь что у тебя все супер но на самом деле это не так а кому то доверится не можешь . так как всем плевать на твои проблемы а кто говорит что это не так просто лицемерят
Олег Пузырев
нет единомышленников
очень даже знакомо. я сама такая. и ничего ..живу..
это когда нет собеседника, который может выслушать, понять и принять
когда вроде людей вокруг хватает, но нет человека, который поймет, которому можно открыться
В окружающем обществе нет таких людей, с которыми совпадал (в большей степени) круг моих интересов. "бытовуха" не в счет.