Философия

Если религия, лишь взгляд на Бога через замочную скважину, то что же является КЛЮЧОМ от это замка?

молитва...
Вадим Vsamigo
Лучший ответ
Вера Человека в самого себя!
Сергей Сомов
вера, нравственность
Что вы имеете ввиду словом"Религия"??!!
Большинство людей путают вероисповедание с религией, а это не одно и тоже..
Жанна Уният
ВЕРА изначальная. Вера Богу. ВЕРА- Ведание Ра. Ра- чистое сияние истины.
Galkov Aleksandr
самоознание скорее
слепая вера.. . НЕ может стать ключом НИЧЕМУ !!!)))
и это НИхорошо.. . НИплохо.. . = это ДАННОСТЬ.. . для тех, кто принимает веру...)) ) ))) )))
я уверена, что коли ключ имеется = это душа.. . )))
парадоксально.. . но масса народу не верит в науку.. . в доподлинности доказанные практикой моменты.. . но верит.. . в мифического Бога.. . сама порой поражаюсь.. . )))
дело в том, что основная масса населения делится на : тех кто верит, и тех кто знает )))
...первым достаточно верить.. .
... а вторым, именно, чтобы поверить НАДОБНО ЗНАТЬ.. .
вот такой вот однозначно изначально противоречивый парадокс сущности.. .
...кстати о философии.. . НЕ стоит путать её с теологией = это очень разные понятия.. . и науки.. . )))
... я на эту тему могу размышлять бесконечно.. . ибо я из той категории, которой ДОКАЗАТЕЛЬСТВА надобны.. . но не уровне примитива.. . типо : ..." его и в космосе НИКТО не встречал... "((()))
а замочек просто открывался..
вера в бога
Аня Ващенко
непоколебимая вера, что Бог есть...
Как только человек ответит на вопрос-кто такой Бог, кто создал Все что нас окружает в этом мире (и видимое и невидимое, живое и неживое), что такое Человек, -все-можно сказать, что ключ у нас в кармане.. однако
Человек - точнее его абсолютное видение
Леонид Глейх
Религия - это святыня, благочестие.
Алишер Матчанов Кто ты есть, не ведаю. Здесь твой бред вознесут на уровень научной основы, подведут под закон Ньютона.
Это так называемая истинная вера. Глубинное восприятие мира как идеала.
Хотя это и образ.. . -я бы не сравнивал всё это с дверью.... С порталом ещё может быть.. . А ПАРОЛЬ для входа в портал Бога - незамкнутая философия.. . Какую религию ты бы не исповедовал - во всех всё упирается в степень твоей мозговой деятельности в этой области.... типа "вера"...."всё по вере твоей тибе будет... " и т. д. и т. п. ..
знание
Lana Fox
Ключ--- только ВЕРА !!!
выход Души из тела через смерть тела!
Перст попадающий прямо в глаз пробующему заглянуть во внутрь и узнать правду через эту замочную скважину
Ответ прост. Нужно взять кувалду и шарахнуть ей по этой замочной скважине. Результат будет виден налицо. Бога нет.
Ответ на Ваш вопрос был дан более 2000 лет назад И Христом) ) Странно что он Вам и многим другим до сих пор не известен) ) Это Ваше чувство ЛЮБВИ)
Антон Чернов
(Диктовка от 09.01.06) Бог.
20. Потому что в Вере и заложен ключ, который и открывает вечную тайну различия Добра и Зла, этих двух критериев жизни на Земле, в условиях испытания Лукавого.
33. Только Вера, причём единая Вера в Единого Бога, даёт ключ к Истине, к правильному выбору между Добром и Злом, а наличие множественности религий, которые сам человек и создал для себя, есть путь в никуда!
Разум.
Роман Зорин
Любая йога говорит, что Бог это высшая ипостась сознания каждого из нас. Не ищите Бога во внешнем мире. Ищите его в себе.
Хм.. . А меня с детства учили, что подглядывать (и в замочную скважину тем более! ) не хорошо!
Ваш внутренний мир. Христос сказал-царствие Божие внутрь вас есть! Мы состоим из божественных энергий и Он в нас, а мы в Нем. Изучайте себя и познаете Бога. Мы и созданы по образу Его и подобию!
Религия - душа.
Значит ключ от нее в мозгах.
Бога нельзя увидеть через замочную скважину-), как и не каждый ключ подходит к конкретному замку. Церковь, иконы ( исключаю священнослужителей, ибо не верю я им последнее время) . Человек должен верить. На земле нам создали ад, возможно там.... в другой жизни-) будет все иначе. А пока ключ: почитание и уважение стариков, тем более -родителей, чувство меры во всем, порядочность и помощь ближнему.
Ирина Тостаган
Не подглядывай, отворяй дверь (без ключа, можно даже пнуть её ногой) , разговаривай с Богом глядя в глаза.
Он тебе ответит. Ты же Человек, такой же как и Господь.
Совесть... !
Не зря сказано: "Свобода СОВЕСТИ и вероисповедания".
ПОКАЯНИЕ.
Это единственный КЛЮЧ.
Adaham Mashrabboyev
Ключом является мозг человека.
Анна Лешер
Однажды некто пришёл к волхву Родосвету и спросил:
- Душа и Все-Бог живут в этом теле; почему же они никак не встретятся?
- Потому, - ответил волхв, - что они изначально суть ОДНО!
- Что мешает нам осознать это ЕДИНСТВО? - спросил пришедший.
- Вовлечённость в маяту мирскую да суетность мыслей! - ответил волхв…
Любовь
Ольга Килимник
Людмила Борзова Ставлю пять тока по дружбе.))) Религия - убежище слабых. Ну я так думаю.)))
Если бог действительно материален, то наука, как средство познания.
Galina L
Молитва и вера.
Ekaterina ****
И. Христос-ключ от всех замков
Это любовь Божья, которой так возлюбил Бог мир, что отдал сына Своего Единородного за всех людей, чтобы мы не погибли, но имели жизнь вечную.
собственное Я
Тач Мырадов
Вера. У большинства она, как видно, гораздо меньше горчичного зерна...
Тройственная природа Бога – любовь, мудрость и сила ключ соответствует сердцу, уму и воле в человеке.
Собственное сердце
Праведная жизнь, следование заповедям
Maral Permanova
Наука, сударь!
Собственное внимание
Vadim Agranovits
Я (последняя буква в алфавите).
истовая вера
Религия - обман, мифология, самообман.
Нос
Иисус ответил на этот вопрос Никодиму: "Надобно тебе родиться свыше" - это очень сильно и приобретается при искреннем раскаянии перел Богом, образ мышлния и жизнь меняется, ты становишься "Божьим " человеком, способным через молитву и Библию понимать постепенно, кто есть Бог - это и есть ключ, удачи и благословенийвам в этом)
Чтоб попасть к Богу надо умереть. Таким образом, ключом является смерть.