Философия
Все религии лишь грани истины?

все религии, уход от "истины", в том смысле, что нет свободы выбора для собственного понимания.
любые рамки - это принуждение..
вот это и делают "религии"
любые рамки - это принуждение..
вот это и делают "религии"
Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога, у которого истина есть его Слово.
Куб не становится многокубом, только потому что у него много граней и плоскостей. - (перефраз. Клайв С. Льюис)
Можно также сказать: почему так много разной одежды, автомобилей, стран, музыки, фильмов, слов и букв, почему у всех разные отпечатки пальцев, разные мнения, разные чувства, эмоции, мысли, ощущения, тоже самое и разные религии. Мир разнообразен.
Тогда сделай общую религию со многими гранями истины
возможно
Госдума одна а зачем там заседает 470 депутатов? Разве недостаточно одного?
Религию создают Пророки, достигшие высоты человеческого развития. Религия, это лучи, показывающие путь к Богу. Каждый выбирает свой путь. Но к Богу, все придем.
Религии-это законы для людей, которые бегали по деревьям, сейчас надо жить наукой.
Скорее заблуждения.
Не факт.
Религии - это социнституты для управления (власть).
Мистики в реальности ПЕРЕЖИВАЮТ истину, а не пишут о ней талмуды со своим узким пониманием того, что лежит ЗА рмками Рассудка и его способностей познавать только относительные истины.
Не всегда
Религи вообще не имеют никакого отношения к истине :))))) Сама проверь, там везде ВЕРА ! :)))
авраамические - это политические религии как по мне
чтобы рабы не бунтовали и жили в смирении
я в цивилизации обычно Буддизм выбираю - значек красивый