Философия

Что такое "человечность"?

Что значит понятие человечности? Когда говорят "это очень человечно" - что это значит? Любить природу и животных - это человечно? Можно ли сказать, что существует некий "критерий" человечности?
человек-высшая форма "пребывания"Духа (Высшего Я, Монады) в физической среде. .
отличающаяся от животных тем, что Разум через Мыслителя получает опыт,
преобразующийся в способность творить "как боги"(управлять материей!.. сначала через свою, собственную.. плоть). .

(критерий, дОлжный!! ) человечность=духовность
"..как мы определим духовность? Развитие духовности позволяет человеку постичь непроявленные законы природы. Поскольку все великие законы природы в действительности работают в невидимом мире гораздо в большей степени, чем в видимом, изучение духовности включает в себя принятие более широкого взгляда на природу, чем принимается обычно. Человек духовный-этот тот, кто изучает все законы природы, которые он может постигнуть или о которых он может слышать, и в результате своего изучения он отождествляется с этими законами и посвящает свою жизнь службе эволюции.. " Ч. Ледбитер

"Как роскоши развратный сон
Упадок и болезнь сменяет
Так смерть в себе отмщение несёт,
И пролитая кровь
к возмездию взывает.
Безумной ярости волна
Сей кровью рождена от века,
Спустив на род людской напасть,
Свирепейшего зверя-Человека.. " "Эссе о Человеке" А. Поуп (англ. поэт 1688-1744гг)
Гали Бекетов
Лучший ответ
Ответ лучший.
Р:
Роман :))
"человечность" - это основной аспект потенции Дэ .. по китайской всякой философии ))

"дао дэ цзин" читали? ..вот это об этом и есть .. "канон о пути воспитания потенции Дэ" (так переводится ДаоДэЦзин)
Ю. Ю. цитировать не буду, но быть нравственным и моральным человеком.. . это Вам мой ответ.
Лиза Стогова