"Краткость сестра таланта, она же его губитель... "
Ответ должен быть достаточно кратким, чтобы не утомить читателя, и содержательным, чтобы можно было сказать: "все ясно, вопрос закрыт. "
PS: Примеры моих ответов, для иллюстрации вышесказанного:
?-Для мужчины-чем женщина моложе-тем лучше... До какой степени женщина должна быть молода ?
О-Есть идеальная формула С. Н. Паркинсона: Возраст мужчины делиться на два, прибавляем к полученному 7 лет и получаем идеальный возраст женщины для брака.
?-Что делать, если папа мне советует один факультет, а мама другой? Не знаю, что выбрать, с детства своего мнения не имею.
О-есть китайская мудрость: " Если возникли проблеммы в семье и в личной жизни - обратись за советом к матери, а если в учебе или работе- то к отцу ".
Вывод: Мнение отца в этом вопросе более компетентное и объективное.
PS:
Сомневаюсь в вашем самомнении, но вопрос учебы сложен, по сути это выбор жизненного пути, самоидентификация себя в социуме, посему лучше все же иметь свое мнение когда дело касается такого вопроса. ИМХО
?-Почему мужчин бесят выпившие женщины? ?
О-Выпившие не бесят, все же принимают участие на праздниках, пати и тд. Бесят ужратые в стельку, когда все правила норм и приличия канули на дно стакана. И нормальная с виду женщина превращается в животное, подобие пародии на саму себя - выглядит отвратительно и позорно для всех присутствующих. Для того, кто с нею пришел- позорно вдвойне. Про то, что при этом это пародия на человека еще раскрывает рот и изливает кучу грязи, которая не скоро забудется всем присутствующим, уже не говорю. Я не соотношу этот пример ко всем дамам, у многих и в таком состоянии коробочка еще способна принимать адекватные действия, но вышеописанных примеров полно, в инете роликов хватает, и порно с такими тоже.
Вывод: пить в меру, а лучше совсем не пить, в Китае например я не видел ни одной пьяной женщины. Сограждане ее просто не поймут.
Философия
Что для вас важнее в ответе его длина или содержание?
Макс Королёв
Про "краткость" согласна, если честно иногда длинные, а главное несодержательные вопросы и ответы утомляют. А ваш ответ очень познавательный, поэтому лучший )
Главная мысль, может быть выделена, одним весомым словом!
красота
Разумеется содержание. Однако излишняя краткость - тоже не всегда интересна, даже при четком и адекватном ответе.
Суть, а красивая форма не помешает!!)))
Главное, чтобы ответ, был по теме вопроса. Второе : - персональное вИдение отвечающего. )
Коэффициент отношения содержания к его длине.
главное смысл и толк естественно
Содержание, естественно!
весомость...)
Главное, чтоб умный был!
сожержание
Изюминка.
внимание)))
Содержание и краткость.
Качество ответа.
Ответ может быть коротким и полным. А может быть длинным и не по сути.
Разумеется содержание, как сказал классик - "краткость - сестра таланта".
Возможность постебаться над аффтаром.
смысл
содержание ответа
люблю когда по существу и коротко. до меня так лучше доходит)
когда пишут "простыни" или в реале начинают "из далека", забываешь с чего начали.
искренность
Содержание, конечно, важнее.
Содержание
Содержание конечно, но есть такие ответы и вопросы, которые двумя словами не скажешь.
не длина-это однозначно.
Краткость - сестра таланта.
Порой смысл можно заключить в несколько слов. А можно "наумничать" с пол страницы, так и не ответив на вопрос. . Кому как..
содержание важнее, конечно.
можно хоть всю Википедию скопировать и вставить в ответ, но если пользы от ответа нет, то какой смысл, пять в нем слов или пять тысяч?!
Ответ должен быть лаконичным!
Глубина содержания, мысли, смысла написанного и сказанного...
Содержание.. .
Если в большой куче есть иголка как скоро её найдут...
содержание
Содержание. можно длинно написать не о чем, а можно коротко и ясно. Чехов говорил: краткость - сестра таланта.
лаконичность ума
второе..
оригинальность ответа
Содержение.
Содержание конечно.
гармония!!!
Содержание.
содержание конечно!)
разумеется содержание
Конечно содержание
Одно другому не мешает. Ответ может быть кратким, но предельно емким, но может быть очень подробным и довольно объемным, как инструкция.
Все зависит от конкретного вопроса. Многое также зависит от стиля изложения каждого конкретного человека.
Одни пишут ответ кратко даже на очень сложный вопрос, при этом часто краткость такого ответа только вредит ему. Другие пишут объемные и подробные ответы на приактически любой вопрос. Во всяком случае, в более ёмком ответе всегда легче найти ответ на свой вопрос.
Коротко и ясно!
Содержание может быть коротким, главное его смысл
Краткость - сестра таланта.
Мне в ответе главнее ширина и высота)))