Философия
Какая религия человеку полезна?
учения человеку полезны - лишь бы моск был
трезвомыслия. .
:)
поклонения природе...
Пожалуй, та, к которой причастен.
В той, в которой родился.
кулинария!
например есть телефон с картой памяти, а есть без, какой лучше? вот такая разница между Христианством и вечной Душой!
Нет религии или закона выше Истины!
только атеизм
Вопрос по меньшей мере странный.
Полезность блага или товара — его способность удовлетворять какую-нибудь человеческую потребность.
Исходя из этого, для каждого человека этот вопрос индивидуален. Скорее всего каждому человеку полезна та религия, которая сможет удовлетворить его духовные человеческие потребности, многие вообще могут не ощущать этой потребности и жить при этом, даже принося пользу другим.
Которая говорит: "Что в рот полезло, то и полезно. "
Религия - это мировоззрение, которое опирается на непроверенные, ненаучные данные.
Поэтому любая религия может быть полезна только для тех, кто в силу своего невежества (отсутствия стремления знать) ищет способ утихомирить свои сомнения, найти приют своей глупости, замирая от ложного счастья, как дети в ожидании подарков от деда мороза или доброй феи.
Религии - это сказки для подросших детских умов.
Вера в себя. А религия - это зло.
Религия не полезна никому, а вот вера в Иисуса Христа, дает человеку свободу от греха, предрассудков и пр
" Тогда сказал Иисус если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными... " Евангелие от Иоанна 8 глава