Философия

Что вы понимаете под абсолютной свободой? Достижима ли она человеком?

Абсолюты не достижимы. Но стремиться надо. Иначе неинтересно.
Валерий Смольянов
Лучший ответ
Абсолютная свобода вне времени и пространства, подразумевает быть свободным от закона причинно-следственной связи. Абсолютная свобода иметь независимое существования Истинного "Я", по своему собственному желанию получать опыт любых существующих миров в бесконечной вселенной и свободно возвращаться обратно в состояние независимого существования.
Также абсолютная свобода связана с абсолютной радостью, постоянно пребывать в состоянии непрекращающейся радости, исходящей из сущности души.
Абсолютная свобода связана с состоянием абсолютного счастья - в совершенстве познать все законы Мироздания, в первую очередь познать все процессы происхождения и искоренения страданий и держаться подальше от причин всех страданий.
Как говорят на Санскрите : Сат Чит Ананда - Вечность, Мудрость и Блаженство!
....мне кажется нет, т. к. человек постоянно перед кем-то в долгу, кому-то всегда чем-то обязан по-жизни, - так уж заведено ...
Levi- Dola
свобода.. это понятие относительное по моему.
ну если есть сочетание Абсолютная свобода.. почему бы и нет!!
Абсоютная собода = Бог
Елена Ровкова
я не вижу свободы в теле, может тут есть высоко духовные, которые могут от тела отделяться и менять любую реальность:)) ) возможно это я могла бы назвать свободой.
Чаще почему то под свободой считают, свободу от морали общества в угоду своим желаниям: ) по моему это больше похоже на рабство тела и ума.
So
Sos_Ulka