Ну сказал и сказал. Он всего лишь человек, что он может знать о мире?
Я как-то легче к таким вопросам отношусь, ну в смысле не пытаюсь строить из себя абсолютного всезнайку и не понимаю, зачем это другим нужно. Да, есть вещи, которые мы в себе изучили, но по-моему есть еще что поизучать.
Философия
Мой друг сказал: "душа-это мозговая деятельность+психическая энергия" Он прав??
....с точки зрения научной - возможно где-то оно и так, а вот чисто человеческие понятия мне лично ближе и более понятны и близки ...
Тебе решать..
Ваш друг (прошу меня простить) превеликий идеот! Раз считает что это так. Объяснять природу того, что он лично не придумал, не видел, не чувствовал. Не каждому дано понять, что это энергическая связь, что душа это тоже организм состоящий из разного рода энергий и разума. В прочем утверждать не берусь, посмотрим что будет! Ещё раз прошу меня простить.
Про любовь (в современном понятии) -точно, а душа-есть сознание.
Душа-это божественная частичка.
Он прав - душа - это электромагнитные поля - память - это совокупность импульсов - электрических или подобных им - которые проходят через нервную систему. Я долгие годы изучаю человека, сознание и духовный мир.
Но нельзя превращаться в слепого фанатика - на этом поприще. Я применяю научный подход - я разоблачил многие вещи - которые считаются паронормальными - но на самом деле всё намного проще. Я не отрицаю неведомое - я отрицаю только спекуляции - которые возникают благодаря плохой осведомлённости о нём.
Уверенно могу сказать что про душу и любовь - всё сказано правильно, это вещи - лежащие в области человеческих понятий. Но есть вещи - запредельные - аналогичные этим - которые являются источниками этих вещей. т. е. другой уровень - там эти вещи - будут ложными. Но нет слв чтобы объяснить и описать это - поэтому используют аналогии - чтобы дать приблизительную характеристику явлению.