"Чуть пониже губ, чуть повыше сердца –
Там Душа живет, без окна, без дверцы.
Вольная она, словно птичья стая,
Когда ей легко – она воском тает,
Когда есть в Душе хоть немного света –
Она – словно май, нет… кусочек лета!
Когда лживых фраз брошена охапка,
Чуть пониже глаз, нежно, словно лапкой,
Вытрет мокрый след и вздохнет от боли –
Здесь защиты нет – словно горстка соли
Брошена туда, где чуть выше – губы…
И больней всегда, когда очень любим…
Чуть пониже губ, чуть повыше сердца... "
Нет. Это частичка Бога, которую он нам дарит при рождении и мы распоряжаемся ею на своё усмотрение.
И только от нас зависит, какой она будет в конце пути... .
"Жила-была моя душа И многих грела.
И не имела ни шиша - такое дело.
Она хотела все успеть - она горела,
Она желала песни петь… И, кстати, пела.
Но тот, кто знает все сполна, кто все оплатит,
Сказал, что не ко времени она, она некстати.
И чтоб себя не бередить, минуя мели,
Она пошла, пошла бродить, как по панели.
Чего греха таить - лгала.. . И издевалась,
Но одного вот не смогла - не изменялась.
Меня кусочек небольшой от предков звонкий,
Она мечтала быть душой, а не душонкой.
Жила подонков не боясь, в стихи играя,
А что ее макали в грязь, она не знает.
А то, что вся ее родня в каменоломнях,
Она, не слушаясь меня, все помнит, помнит.
Болит, поет и кровоточит совсем бесслёзно,
И не молчит, все не молчит, хоть знает - поздно.
И объясняет мне - до дна, дойди до края.. .
Не изменяйся - ты нужна мне лишь такая! ! "
Философия
ДУША.. . это поле деятельности Бога?
Душа в человеке!
Бог воспитывает носимую нами душу через нашу судьбу.
"На Бога надейся, а сам не плошай" - подавай пример душе своим послушанием ее Родителю.
Бог создал человека, а человек творит Душу!
..потому что подходит время экзамена самим центрам А-+томов И ПИШУЩИЙ ТУТ БИАМЭН всем внутрикосмосомШАРАБИА"ПАПА" САМОЮ ПУСТОТОЮ ВНУТРИШАРОВОЮ'., А ПОВЕРХНОСТЬЮ ШАРОМКОСМОСА БИАМЭН"МАМА" ВСЕЙ ВНУТРЕННОСТИ "детишками"БИА-+ТОМАМИ ВСЕГО ВО ВСЁМ ОБО ВСЁМ.. ,
___хочешь точкоюума лучше? чем хорошоБИА--> В СВЕТАТЕЛОЧЕЛОЭРАБИА, не хочешь точкою искрыИЗ БИА чем хорошо дляодногоБИА V<--ТО В БИАЧЁРНОГОТЕЛОЧЕЛОЭРАБИА жэ.., =КРУГБИА БИАТЕРРОЮжэ.. ,
Источник: строгий любовью БИАМЭН=ОБЪ МЭН мыслью создавший МИР И ЯВСЕЯ ВЫстрадавший этот ответ
Хорошо сказано
:)Да, не поспоришь. А Бог - поле деятельности Души.
Это поле Бога, но поле для деятельности Дьявола. Он там сорняки взращивает.
в Душе смысл жизни человека и интерес Бога!
тела даны человеку для творения Души для Мира Бога!
а как же быть с теми, которые не верят в Бога, но считают что у них есть душа!? а что вообще есть в нашем понимании Бог!? а может душа это тот кусочек нашего внутреннего личного пространства где Бог это и есть ты сам!? что вообще кроется под понятием "душа"!?для одних это просто способ все спереть на душу (потому как многие поступки человека это оправдывают, мол на душе не спокойно было, вот я и выпил) для кого то в трудную минуту это способ расслабления, самоподдержки (вот мне плохо, да, но ведь я душой силен-я выдержу) и т. д. думаю что сначала нужно понять что в твоем понимании значит это слово"душа" и только потом отталкивая от этого решить, кто же на самом деле владеет этой душой. . ты, или вера в Бога... за себя скажу-для меня душа-это место где я веду бесконечный спор с Богом.... за то кто же из нас будет там главным...
Санникова Нинэлия
"Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" - Флп 2, 13